• プレゼント
  • 今月の無料放送
  • 視聴方法
check

2018年1012日(金)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスター XY 第70話 ミアレジム戦!サトシVSシトロン!!
午前6:30 モンストテレビ 第30話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第15話 妖怪のぼせトンマン/妖怪ナガバナ 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第16話 ゴールデンウィークは妖怪がいっぱい!/コマさん〜オラのカッコいい兄ちゃん編〜 他
午前8:00 げんきげんき ノンタン 第17話 もう いいかい?/かくれんぼ
午前8:06 ブーブーボーイ 第5話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第332話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第281話 きんだーてれび
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン3 第9話 よくばりマメポー
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン3 第10話 キャロのおばあちゃん
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第582話 バイキン仙人とやさしいばいきんまん/ホラーマンとはみがきまん
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第180話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第333話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ララちゃん ステーション! 第14話 ララちゃん ステーション!
午前10:30 げんきげんき ノンタン 第7話 シャカシャカ かきごおり/なんのおと?
午前10:36 げんきげんき ノンタン 第8話 げんき げんき/いまなんじ?
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第3話 ハヌマン・ザ・ヒーロー
午前10:50 ブーブーボーイ 第22話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第1話 たたいてみよう「ドンドンドンドン」
午前10:53 コロコロアニマル2 第2話 どっちかな?
午前10:54 カルルとふしぎな塔 第21話 みんなでピプをさがそう
午前11:00 ABCブロッコリ! 第28話 パオッポはきれいずき
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第1033話 ゆず姫とかつぶしまん/ちびぞうくんと空とぶベッドくん
午前11:55 マルタの冒険 シーズン3 第4話 マルタとイイワ毛虫
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第1034話 ロールパンナとくらやみまん/ホラーマンとミントちゃん
午後0:30 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第50話 夢のフェアリルドア/はじめてのバディ誕生
午後1:00 情報
午後1:30 妖怪ウォッチ 第190話 イナホの妖怪大運動会/妖怪センポクカンポク/バスターズトレジャー編 #11 ねらわれしネコ2世
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第179話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第332話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 アクビガール 第13話 お化け屋敷でキャー! の話
午後3:00 キッずかん せかいのSL
午後3:15 ハローココモン 第3話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第26話 ふしぎなパン
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第664話 ホラーマンとおもちゃてんし
午後4:25 本とあそぼう! 第424話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第665話 かつぶしまんとびいだまん/ばいきんまんとリトルジョーカー
午後5:00 妖怪ウォッチ 第15話 妖怪のぼせトンマン/妖怪ナガバナ 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第16話 ゴールデンウィークは妖怪がいっぱい!/コマさん〜オラのカッコいい兄ちゃん編〜 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第60話 カメックスのしま
午後6:30 ポケットモンスター 第61話 ハナダジム!すいちゅうのたたかい!
午後7:00 銀魂 第359話 無職は何者にも染まらない
午後7:30 モンストテレビ 第30話 モンストテレビ
午後8:00 ガンダムビルドファイターズトライ 第5話 憧れと挑戦を胸に
午後8:30 デュエル・マスターズ! 第10話 リベンジ、ジョー等! 闇のムカデ、再び!
午後9:00 銀魂 第243話 漫画という画布に人生という筆で絵を描け
午後9:30 銀魂 第244話 チェケラ!!
午後10:00 ドクタースランプ 第49話 わくわくアラレと密林のバーサン
午後10:30 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第10話 庶民のシュ−トはむずかしい
午後11:00 イナズマイレブン 第85話 来たぜ!世界大会!!
午後11:30 イナズマイレブン 第86話 驚愕!これが世界レベルだ!!
深夜0:00 機動新世紀ガンダムX 第23話 私の夢は現実です
深夜0:30 機動新世紀ガンダムX 第24話 ダブルエックス起動!
深夜1:00 銀魂 第243話 漫画という画布に人生という筆で絵を描け
深夜1:30 銀魂 第244話 チェケラ!!
深夜2:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第10話 庶民のシュ−トはむずかしい
深夜2:30 ドクタースランプ 第49話 わくわくアラレと密林のバーサン
深夜3:00 コードギアス 反逆のルルーシュR2 第12話 ラブ アタック!
深夜3:30 情報
翌朝4:00 デュエル・マスターズ! 第10話 リベンジ、ジョー等! 闇のムカデ、再び!
翌朝4:30 新幹線変形ロボ シンカリオン 第21話 はばたけ!シンカリオン 800つばめ
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第1072話 氷の女王とふきのとうくん/カレーパンマンとマダム・ナン
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第1073話 ダテマキマンと鉄火のコマキちゃん/フランケンロボくんとニガウリマン