• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2019年1124日(日)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 デュエル・マスターズ!! 第27話 デュエル・マスターズ!!
午前6:30 100%パスカル先生 第15話 100%パスカル先生
午前6:45 絶体絶命でんぢゃらすじーさん 第50話 じーさんふでばこになるのじゃっ!/突然アニメ!住宅ヒーロー7階建てマン 最終階
午前6:51 絶体絶命でんぢゃらすじーさん 第51話 帰ったら手を洗うのじゃっ!/公園番長 最終翔/最高料理人 味助(終)
午前7:00 けだまのゴンじろー 第21話 たわしあごせんせいのこい!?/プーじろーはじめてのぼうけん
午前7:30 イナズマイレブン オリオンの刻印 第44話 魔女の軍団
午前7:58 ホビッチョ!
午前8:00 妖怪ウォッチ! 第21話 妖怪ほむら天狗/妖魔一武道会『ブラックダイヤニャン』/エミちゃんのアカマル/4コマさん「パソコン」他
午前8:30 ポケットモンスター サン&ムーン 第123話 Zワザを極めろ!灼熱のカキ合宿!!
午前8:58 ホビッチョ!
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1069話 カカオくんと化石の魔王/クリームパンダとかぜこぞう
午前9:30 劇場版「それいけ!アンパンマン みんな集まれ!アンパンマンワールド」
午前10:08 劇場版「それいけ!アンパンマン リリカル★マジカルまほうの学校」
午前11:15 きんだーてれび 第308話 きんだーてれび
午前11:19 ボノロン 〜不思議な森のいいつたえ〜 第1話 ボノロン登場
午前11:24 ボノロン 〜不思議な森のいいつたえ〜 第2話 勇気の水
午前11:30 けだまのゴンじろー 第30話 けだまのゴンじろー
午後0:00 劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 「ギラティナと氷空(そら)の花束 シェイミ」
午後1:45 U900の「ウクレレひきまショー」 第3話 タマレレくんを作ってみようの巻
午後1:52 U900の「ウクレレひきまショー」 第4話 ノミトリオ登場の巻
午後2:00 銀魂 第248話 マダオドッグマダオネア
午後2:30 銀魂 第249話 贈り物はお早めに
午後3:00 弱虫ペダル GLORY LINE 第16話 遅れる総北
午後3:30 弱虫ペダル GLORY LINE 第17話 山のはじまり
午後4:00 妖怪ウォッチ! 第20話 エンマ王家の秘宝!狙われたブラックダイヤニャン!
午後4:30 イナズマイレブン オリオンの刻印 第43話 あのサッカーをやろう
午後5:00 爆釣バーハンター 第2話 来たぞ盛魚町!ウオンモール爆釣大会!
午後5:30 デュエル・マスターズ!! 第26話 デュエル・マスターズ!!
午後6:00 ルパン三世 お宝返却大作戦!!
午後7:40 お茶犬〜緑(リョク)っとものがたり〜 第13話 新茶でホッと!(終)
午後7:45 パンパカパンツ おNEW! 第11話 怪盗ズロース参上!
午後7:53 パンパカパンツ おNEW! 第12話 NEW合金ロボ パンティオンZ
午後8:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第19話 タイムアップ!決着陵南戦
午後8:27 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第20話 バスケットシュ−ズ
午後8:53 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第21話 ス−パ−問題児!花道VS宮城
午後9:19 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第22話 史上最悪どあほうコンビ誕生
午後9:45 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第23話 湘北バスケ部最後の日
午後10:11 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第24話 正義の味方・桜木軍団参上!
午後10:37 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第25話 全国制覇をめざした男
午後11:03 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第26話 三井寿15歳の悩み
午後11:29 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第27話 バスケがしたいです!
午後11:55 ちょびっとづかん 第5話 リトルハナガシラがアブダクション
深夜0:00 銀魂 第3話 天然パーマに悪い奴はいない
深夜0:30 銀魂 第4話 ジャンプは時々土曜に出るから気を付けろ
深夜1:00 マギ The labyrinth of magic 第5話 迷宮(ダンジョン)攻略者
深夜1:30 マギ The labyrinth of magic 第6話 戦闘民族ファナリス
深夜2:00 ∀ガンダム 第3話 祭の後
深夜2:30 ∀ガンダム 第4話 ふるさとの軍人
深夜3:00 「鬼灯の冷徹」第弐期 第13話 地獄太夫/酒盛って休め
深夜3:30 「鬼灯の冷徹」第弐期 第14話 閻魔庁の日々/一汁三菜十肉
翌朝4:00 イナズマイレブン アレスの天秤 第25話 激突するサッカー!!
翌朝4:30 イナズマイレブン アレスの天秤 第26話 てっぺんへダッシュ!(終)
翌朝5:00 銀魂 第248話 マダオドッグマダオネア
翌朝5:30 銀魂 第249話 贈り物はお早めに