• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2019年1117日(日)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 デュエル・マスターズ!! 第26話 デュエル・マスターズ!!
午前6:30 100%パスカル先生 第14話 100%パスカル先生
午前6:45 絶体絶命でんぢゃらすじーさん 第48話 じーさん超能力じゃっ!
午前6:51 絶体絶命でんぢゃらすじーさん 第49話 魔界のプリンス・ギルティ(風雲編)/サムライがあらわれたのじゃっ!
午前7:00 けだまのゴンじろー 第20話 オオカミおとこをみつけだせ!/だっしゅつ!毛だらけワールド
午前7:30 イナズマイレブン オリオンの刻印 第43話 あのサッカーをやろう
午前7:58 ホビッチョ!
午前8:00 妖怪ウォッチ! 第20話 エンマ王家の秘宝!狙われたブラックダイヤニャン!
午前8:30 ポケットモンスター サン&ムーン 第122話 監視します!ロケット団アローラのすがた!!
午前8:58 ホビッチョ!
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1062話 バイキンしらたき姫とスキヤキの里/ロールパンナとコキンちゃん
午前9:30 劇場版「それいけ!アンパンマン アンパンマンとゆかいな仲間たち」
午前10:08 劇場版「それいけ!アンパンマン つみき城のひみつ」
午前11:15 きんだーてれび 第307話 きんだーてれび
午前11:19 ボノロン 〜不思議な森のいいつたえ〜 第25話 心の涙
午前11:24 ボノロン 〜不思議な森のいいつたえ〜 第26話 ボノロンと歩こう(終)
午前11:30 けだまのゴンじろー 第29話 けだまのゴンじろー
午後0:00 劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド・パール 「ディアルガVS(たい)パルキアVS(たい)ダークライ」
午後1:37 ぼくは王さま 第4話 ぼくは王さま
午後2:00 銀魂 第246話 悪ガキどもの祭典
午後2:30 銀魂 第247話 バラガキからの手紙
午後3:00 弱虫ペダル GLORY LINE 第14話 心のつつみ、心の函
午後3:30 弱虫ペダル GLORY LINE 第15話 歓喜のスプリントライン
午後4:00 妖怪ウォッチ! 第19話 激情編 おっさんヅラ部/妖怪マスクドニャーン/あの妖怪は今 〜ネタバレリーナ〜/4コマさん「浮き輪」他
午後4:30 イナズマイレブン オリオンの刻印 第42話 小さな空の下
午後5:00 爆釣バーハンター 第1話 胸がバクバク爆ってる!爆釣れ、大物バーソウル!
午後5:30 デュエル・マスターズ!! 第25話 目的不明! 闇執事ギニョールの過ジョーなるデュエマ!
午後6:00 ルパン三世 EPISODE:0 ファーストコンタクト
午後7:40 お茶犬〜緑(リョク)っとものがたり〜 第12話 公園でホッと!
午後7:45 パンパカパンツ おNEW! 第9話 ぶたはまるくなってこたつパンツ
午後7:53 パンパカパンツ おNEW! 第10話 ダルマパンツ選手権
午後8:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第10話 庶民のシュ−トはむずかしい
午後8:27 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第11話 二人だけの愛の秘密特訓!?
午後8:53 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第12話 倒せ陵南!決戦前夜の猛特訓
午後9:19 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第13話 湘北VS陵南・燃える主将!
午後9:45 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第14話 超高校級!陵南ドトウの攻撃
午後10:11 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第15話 花道キンチョ−の晴れ舞台!
午後10:37 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第16話 なんだコイツは!?田岡の誤算
午後11:03 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第17話 リバウンド王桜木花道の苦悩
午後11:29 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第18話 ラスト2分!仙道は俺が倒す
午後11:55 ちょびっとづかん 第4話 気にするネガティブ
深夜0:00 銀魂 第1話 てめーらァァァ!!それでも銀魂ついてんのかァァァ!(前編)
深夜0:30 銀魂 第2話 てめーらァァァ!!それでも銀魂ついてんのかァァァ!(後編)
深夜1:00 マギ The labyrinth of magic 第3話 創世の魔法使い
深夜1:30 マギ The labyrinth of magic 第4話 草原の民
深夜2:00 ∀ガンダム 第1話 月に吠える
深夜2:30 ∀ガンダム 第2話 成人式
深夜3:00 「鬼灯の冷徹」第弐期 第11話 家族/地獄の犬
深夜3:30 「鬼灯の冷徹」第弐期 第12話 五官王の第一補佐官/地獄温泉
翌朝4:00 イナズマイレブン アレスの天秤 第21話 バラバラのイレブン
翌朝4:30 イナズマイレブン アレスの天秤 第22話 伝説のキャプテン
翌朝5:00 イナズマイレブン アレスの天秤 第23話 伝説を乗り越えろ!
翌朝5:30 イナズマイレブン アレスの天秤 第24話 野坂の宣戦布告