• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2019年1023日(水)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポチっと発明 ピカちんキット 第13話 ゴールデンポチロー見参!
午前6:30 ポケットモンスター XY 第25話 ショウヨウジム戦!ピカチュウ対チゴラス!!
午前7:00 ポケットモンスター XY 第26話 ペロッパフとペロリーム!!甘い戦いはあまくない!?
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第13話 妖怪口だけおんな/妖怪ダンサーズ 他
午前8:00 おじゃる丸 第24話 貧ちゃん対やる気
午前8:15 おじゃる丸 第25話 タ小町ちゃんいらっしゃい
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン 第23話 オモンのおともだち
午前8:45 ハローココモン 第11話 ハローココモン
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1177話 みみせんせいとカスタネットくん/ポッポちゃんとランプの巨人
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第232話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第385話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 トレインズ -TRAINS- 第17話 ピラミッドだいさくせん
午前10:30 ABCブロッコリ! 第36話 どっちがすき?
午前11:00 パンパカパンツ WおNEW! 第13話 のるか そるか パンツか!
午前11:06 ブーブーボーイ 第13話 ブーブーボーイ
午前11:08 コロコロアニマル2 第34話 「うえ」と「した」
午前11:09 ちょびっとづかん 第13話 虫を捕まえる!
午前11:15 げんきげんき ノンタン 第18話 いつも いっしょにね/たしざん ひきざん
午前11:25 きんだーてれび 第536話 きんだーてれび
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第1039話 SLマンとえんぴつぼうや/しょくぱんまんとささだんごちゃん
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第1040話 ちゃわんむしまろとギョクロくん/メロンパンナとキララちゃん
午後0:30 スナックワールド 第20話 なんてったってヴァンパイアハンター
午後1:00 ポケットモンスター XY 第86話 雪山をこえて!マンムーとユキノオー!!
午後1:30 妖怪ウォッチ 第204話 バスターズトレジャー編 #24 恐怖のしりとり/妖怪鬼食い/百鬼姫のお見合い大作戦
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第231話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第384話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 本とあそぼう! 第445話 本とあそぼう!
午後3:00 ABCブロッコリ! 第31話 なにが できるかな?
午後3:30 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 第28話 とんまからの大だっしゅつ
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第1096話 しぶがきじいさんとうめぼしばあや/らーめんてんしとドリアン王女
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第1097話 みみせんせいとベビードーナツ/アンパンマンとブリキッド
午後5:00 ポケットモンスター サン&ムーン 第3話 よロトしく、ボク、ロトム図鑑ロト!
午後5:30 ポケットモンスター サン&ムーン 第4話 モクロー登場!アローラでポケモンゲットだぜ!!
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 妖怪ウォッチ シャドウサイド 第3話 略奪魔 レッドヘッド
午後6:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド 第4話 もったいない男
午後7:00 ポケットモンスター サン&ムーン 第116話 リーリエと秘密の機巧姫!
午後7:30 新幹線変形ロボ シンカリオン 第32話 キャンプ!!見えない巨大怪物体
午後8:00 バクマン。3rd Series 第1話 意地と決断
午後8:30 バクマン。3rd Series 第2話 毎晩と融合
午後9:00 「鬼灯の冷徹」第壱期 第5話 龍虎の二重奏/精神的運動会
午後9:30 「鬼灯の冷徹」第壱期 第6話 地獄アイドル ピーチ・マキ/右腕のブルース
午後10:00 幽☆遊☆白書 第103話 父の遺言・遠い日の想い
午後10:30 幽☆遊☆白書 第104話 意外な提案・魔界の変動
午後11:00 蒼穹のファフナー EXODUS 第3話 対話の代償
午後11:30 蒼穹のファフナー EXODUS 第4話 継承者たち
深夜0:00 暁のヨナ 第3話 遠い空
深夜0:30 暁のヨナ 第4話 風の部族
深夜1:00 「鬼灯の冷徹」第壱期 第5話 龍虎の二重奏/精神的運動会
深夜1:30 「鬼灯の冷徹」第壱期 第6話 地獄アイドル ピーチ・マキ/右腕のブルース
深夜2:00 バクマン。3rd Series 第1話 意地と決断
深夜2:30 バクマン。3rd Series 第2話 毎晩と融合
深夜3:00 幽☆遊☆白書 第103話 父の遺言・遠い日の想い
深夜3:30 幽☆遊☆白書 第104話 意外な提案・魔界の変動
翌朝4:00 新幹線変形ロボ シンカリオン 第32話 キャンプ!!見えない巨大怪物体
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 ポケットモンスター サン&ムーン 第3話 よロトしく、ボク、ロトム図鑑ロト!
翌朝5:30 ポケットモンスター サン&ムーン 第4話 モクロー登場!アローラでポケモンゲットだぜ!!