• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2019年913日(金)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ガンダムビルドダイバーズ 第11話 アヤメの涙
午前6:30 ポケットモンスター サイドストーリー 「カスミ!ブルーバッジをゲットせよ!」
午前7:00 妖怪ウォッチ 第186話 妖怪ガランドゥ/オロチ VS メカオロチ/バスターズトレジャー編 #8 ネコ2世とピアノの旋律 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第187話 妖怪ゴージャス大使/百鬼姫のお忍び☆百鬼夜行 他
午前8:00 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 第51話 マジマジョピュアーズ!は永遠に(終)
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン3 第21話 ちいさくなっちゃった
午前8:45 ハローココモン 第8話 ハローココモン
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1137話 ばいきんまんとソフトクリームマン/かまめしどんと鉄火のコマキちゃん
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第226話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第379話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン4 第10話 ラララ ララちゃん シーズン4
午前10:30 ABCブロッコリ! 第8話 アリサはいつもげんき!
午前11:00 パンパカパンツ おNEW! 第11話 怪盗ズロース参上!
午前11:06 ブーブーボーイ 第11話 ブーブーボーイ
午前11:08 コロコロアニマル2 第1話 たたいてみよう「ドンドンドンドン」
午前11:09 ちょびっとづかん 第50話 バンドやろうぜ!
午前11:15 げんきげんき ノンタン 第26話 いたいの とんでけ〜☆/いろんな のりもの
午前11:25 きんだーてれび 第508話 きんだーてれび
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第987話 ハンバーガーキッドとタンポポちゃん/コキンちゃんとおくらちゃん
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第988話 ジャムおじさんとでんでん一座/黒バラ女王とバイキン城
午後0:30 ウルトラマンジード 第22話 奪還
午後1:00 情報
午後1:30 妖怪ウォッチ 第176話 イナホ 恋のキューピットになる/妖怪ごまスリー/帰ってきたニャンパチ先生 部活編! 〜水泳部〜
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第225話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第378話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 本とあそぼう! 第442話 本とあそぼう!
午後3:00 ABCブロッコリ! 第3話 歌(うた)う絵本(えほん)
午後3:30 アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず! 第51話 ミラクルちゅーんず!は永遠に(終)
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第1042話 レインボー王子とにじおばけ/ハンバーガーキッドとマダム・ナン
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第1043話 ドリアン王女とポッポちゃん/うなどんまんとうめぼしばあや
午後5:00 妖怪ウォッチ 第186話 妖怪ガランドゥ/オロチ VS メカオロチ/バスターズトレジャー編 #8 ネコ2世とピアノの旋律 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第187話 妖怪ゴージャス大使/百鬼姫のお忍び☆百鬼夜行 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第228話 とべホーホーごう!アサギをめざし!!
午後6:30 ポケットモンスター 第229話 アサギジム!VSハガネール!!
午後7:00 おしえて魔法のペンデュラム 〜リルリルフェアリル〜 第21話 あきらめないで
午後7:15 おしえて魔法のペンデュラム 〜リルリルフェアリル〜 第22話 時には立ち止まって
午後7:30 新幹線変形ロボ シンカリオン 第5話 激突!!アイアンスチーマー
午後8:00 マギ The kingdom of magic 第22話 守りたいもの
午後8:30 マギ The kingdom of magic 第23話 魔装戦士たち
午後9:00 銀魂 第319話 武士の唄
午後9:30 銀魂 第320話 ヅラ
午後10:00 幽☆遊☆白書 第49話 残された力!幻海の死闘
午後10:30 幽☆遊☆白書 第50話 魔闘家・鈴木の挑戦!
午後11:00 NARUTO-ナルト- 疾風伝 第698話 和解の印
午後11:30 NARUTO-ナルト- 疾風伝 第699話 うずまきナルト!!
深夜0:00 はじめの一歩 Rising 第21話 死闘の果てに
深夜0:30 はじめの一歩 Rising 第22話 希望の花
深夜1:00 銀魂 第319話 武士の唄
深夜1:30 銀魂 第320話 ヅラ
深夜2:00 マギ The kingdom of magic 第22話 守りたいもの
深夜2:30 マギ The kingdom of magic 第23話 魔装戦士たち
深夜3:00 幽☆遊☆白書 第49話 残された力!幻海の死闘
深夜3:30 幽☆遊☆白書 第50話 魔闘家・鈴木の挑戦!
翌朝4:00 新幹線変形ロボ シンカリオン 第5話 激突!!アイアンスチーマー
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 ポケットモンスター 第228話 とべホーホーごう!アサギをめざし!!
翌朝5:30 ポケットモンスター 第229話 アサギジム!VSハガネール!!