• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2019年911日(水)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ガンダムビルドダイバーズ 第9話 オーガ再び
午前6:30 ポケットモンスター サイドストーリー 「がんばれ!前向きロケット団」
午前7:00 妖怪ウォッチ 第182話 天狗たちの熾烈なる戦い!/妖怪ばたんQ/バスターズトレジャー編 #4 砂漠をホリホリ堀り放題!
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第183話 バスターズトレジャー編 #5 ゾン・ビー・C(チョッパー)/妖怪の盆踊り 他
午前8:00 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 第49話 邪魔大帝との最終決戦!
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン3 第19話 ココモン キャンプをしよう!
午前8:45 ハローココモン 第6話 ハローココモン
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1135話 ポッポちゃんとけむりいぬ/コキンちゃんとチビマリン
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第226話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第379話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン4 第8話 ラララ ララちゃん シーズン4
午前10:30 ABCブロッコリ! 第6話 おかたづけがおわらない!?
午前11:00 パンパカパンツ おNEW! 第9話 ぶたはまるくなってこたつパンツ
午前11:06 ブーブーボーイ 第9話 ブーブーボーイ
午前11:08 コロコロアニマル2 第62話 モグモグたんたん2
午前11:09 ちょびっとづかん 第48話 ハナガシラの一発ギャグ
午前11:15 げんきげんき ノンタン 第24話 おおきくなったら/ちょうちょう
午前11:25 きんだーてれび 第506話 きんだーてれび
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第1193話 コキンちゃんとハロウィンマン/アンパンマンともなか三兄弟
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第1194話 こむすびまんとかぜこぞう/あかちゃんまんとアルミはくしゃく
午後0:30 ウルトラマンジード 第20話 午前10時の怪鳥
午後1:00 ポケットモンスター XY 第69話 ミアレシティ捜査線!シトロイド対ブラック・シトロイド!!
午後1:30 妖怪ウォッチ 第174話 妖怪モルラ/ラストブシニャン ジャポンに見参!/オニスターズ全員集合! 〜病院編〜
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第225話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第378話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 本とあそぼう! 第442話 本とあそぼう!
午後3:00 ABCブロッコリ! 第1話 ねじまきダンス
午後3:30 アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず! 第49話 いざ!アイドルバトルで最終決戦
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第1038話 めいけんチーズとムシバキンマン/クリームパンダとだいふく和尚
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第1039話 SLマンとえんぴつぼうや/しょくぱんまんとささだんごちゃん
午後5:00 妖怪ウォッチ 第182話 天狗たちの熾烈なる戦い!/妖怪ばたんQ/バスターズトレジャー編 #4 砂漠をホリホリ堀り放題!
午後5:30 妖怪ウォッチ 第183話 バスターズトレジャー編 #5 ゾン・ビー・C(チョッパー)/妖怪の盆踊り 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第224話 ぎんいろのはねのでんせつ!ぎんがんとうのたたかい!!
午後6:30 ポケットモンスター 第225話 なぞのポケモンX!!
午後7:00 ポケットモンスター サン&ムーン 第110話 ポケゴルフでホールインワン!
午後7:30 新幹線変形ロボ シンカリオン 第3話 来たれ!!秋田からのスナイパー
午後8:00 マギ The kingdom of magic 第18話 レームの脅威
午後8:30 マギ The kingdom of magic 第19話 本物のマギ
午後9:00 銀魂 第315話 信女
午後9:30 銀魂 第316話 さらば真選組
午後10:00 幽☆遊☆白書 第45話 飛影連戦!撃て黒龍波!
午後10:30 幽☆遊☆白書 第46話 戦慄!黒桃太郎の変身
午後11:00 NARUTO-ナルト- 疾風伝 第694話 おめでとう
午後11:30 NARUTO-ナルト- 疾風伝 第695話 終末の谷(しゅうまつのたに)
深夜0:00 はじめの一歩 Rising 第17話 デンゲキエレキとココナッツパパイヤ
深夜0:30 はじめの一歩 Rising 第18話 未完の新型カウンター
深夜1:00 銀魂 第315話 信女
深夜1:30 銀魂 第316話 さらば真選組
深夜2:00 マギ The kingdom of magic 第18話 レームの脅威
深夜2:30 マギ The kingdom of magic 第19話 本物のマギ
深夜3:00 幽☆遊☆白書 第45話 飛影連戦!撃て黒龍波!
深夜3:30 幽☆遊☆白書 第46話 戦慄!黒桃太郎の変身
翌朝4:00 新幹線変形ロボ シンカリオン 第3話 来たれ!!秋田からのスナイパー
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 ポケットモンスター 第224話 ぎんいろのはねのでんせつ!ぎんがんとうのたたかい!!
翌朝5:30 ポケットモンスター 第225話 なぞのポケモンX!!