• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2019年96日(金)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ガンダムビルドダイバーズ 第6話 過去と未来
午前6:30 モンストテレビ 第70話 モンストテレビ(終)
午前7:00 妖怪ウォッチ 第176話 イナホ 恋のキューピットになる/妖怪ごまスリー/帰ってきたニャンパチ先生 部活編! 〜水泳部〜
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第177話 妖怪ひまつ武士/妖怪しらんプリン/オニスターズ全員集合! 〜工事現場編〜/コマさんタクシー 〜ジェリー〜
午前8:00 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 第46話 ムダ子・約束のタイムカプセル
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン3 第16話 めざせ!こおりカチカチ山
午前8:45 ハローココモン 第3話 ハローココモン
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1130話 ばいきん仙人とフランケンロボくん/ちびぞうくんとあめふりアメちゃん
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第225話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第378話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン4 第5話 ラララ ララちゃん シーズン4
午前10:30 ABCブロッコリ! 第3話 歌(うた)う絵本(えほん)
午前11:00 パンパカパンツ おNEW! 第6話 お届け!焼き立てパンツ
午前11:06 ブーブーボーイ 第6話 ブーブーボーイ
午前11:08 コロコロアニマル2 第59話 「しろい」くも
午前11:09 ちょびっとづかん 第45話 美しい罠
午前11:15 げんきげんき ノンタン 第21話 はみがき しゅこしゅこ/いろんなあじ
午前11:25 きんだーてれび 第503話 きんだーてれび
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第1187話 アンパンマンとジャガじいさん/ドキンちゃんとけむりいぬ
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第1188話 おむすびまんとびいたん/コキンちゃんとクリームパンダ
午後0:30 ウルトラマンジード 第17話 キングの奇跡!変えるぜ!運命!!
午後1:00 情報
午後1:30 妖怪ウォッチ 第171話 妖怪新シリーズ会議 〜コマーに首ったけ〜/妖怪のっぺら坊 他
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第224話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第377話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 本とあそぼう! 第441話 本とあそぼう!
午後3:00 ABCブロッコリ! 第38話 モデルはつらいよ
午後3:30 アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず! 第46話 オーノー!仲良し姉妹の大ゲンカ
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第1032話 カレーパンマンとうどんくん/フランケンロボくんといずみのせい
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第1033話 ゆず姫とかつぶしまん/ちびぞうくんと空とぶベッドくん
午後5:00 妖怪ウォッチ 第176話 イナホ 恋のキューピットになる/妖怪ごまスリー/帰ってきたニャンパチ先生 部活編! 〜水泳部〜
午後5:30 妖怪ウォッチ 第177話 妖怪ひまつ武士/妖怪しらんプリン/オニスターズ全員集合! 〜工事現場編〜/コマさんタクシー 〜ジェリー〜
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第218話 サニーゴでアミーゴ! おうがんとうのたいけつ!!
午後6:30 ポケットモンスター 第219話 マンタインとちんぼつせん!!なぞのポケモンのひみつ!
午後7:00 おしえて魔法のペンデュラム 〜リルリルフェアリル〜 第19話 自信を持って!
午後7:15 おしえて魔法のペンデュラム 〜リルリルフェアリル〜 第20話 深まる絆
午後7:30 モンストテレビ 第70話 モンストテレビ(終)
午後8:00 マギ The kingdom of magic 第12話 新たなる皇帝
午後8:30 マギ The kingdom of magic 第13話 ティトス・アレキウス
午後9:00 銀魂 第309話 ヒーローは遅れてやってくる
午後9:30 銀魂 第310話 忘れもの
午後10:00 幽☆遊☆白書 第39話 粉砕!幽助怒りの鉄拳
午後10:30 幽☆遊☆白書 第40話 風使い陣!嵐の空中戦
午後11:00 NARUTO-ナルト- 疾風伝 第688話 後継者
午後11:30 NARUTO-ナルト- 疾風伝 第689話 特別任務
深夜0:00 はじめの一歩 Rising 第11話 不敵な挑戦者
深夜0:30 はじめの一歩 Rising 第12話 完全なるデンプシー破り
深夜1:00 銀魂 第309話 ヒーローは遅れてやってくる
深夜1:30 銀魂 第310話 忘れもの
深夜2:00 マギ The kingdom of magic 第12話 新たなる皇帝
深夜2:30 マギ The kingdom of magic 第13話 ティトス・アレキウス
深夜3:00 幽☆遊☆白書 第39話 粉砕!幽助怒りの鉄拳
深夜3:30 幽☆遊☆白書 第40話 風使い陣!嵐の空中戦
翌朝4:00 「鬼灯の冷徹」第弐期 第3話 瑞兆連盟/エキセントリック不思議妖怪
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 ポケットモンスター 第218話 サニーゴでアミーゴ! おうがんとうのたいけつ!!
翌朝5:30 ポケットモンスター 第219話 マンタインとちんぼつせん!!なぞのポケモンのひみつ!