• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2019年94日(水)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ガンダムビルドダイバーズ 第4話 霊山の虎狼
午前6:30 モンストテレビ 第68話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第172話 妖怪ウォール・ガイ/妖怪新シリーズ会議 〜勇者USAピョンの大冒険〜/オニスターズ全員集合! 〜忍者編〜
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第173話 妖怪ナンスカンク/梅雨のアメノトーク!/帰ってきたニャンパチ先生 部活編!〜相撲部〜
午前8:00 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 第44話 帰ってきた邪魔男爵!
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン3 第14話 さよなら キャンディパン
午前8:45 ハローココモン 第1話 ハローココモン
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1128話 はみがきまんとどんぶりまんトリオ/クリームパンダとヨーカンマダム
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第225話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第378話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン4 第3話 ラララ ララちゃん シーズン4
午前10:30 ABCブロッコリ! 第1話 ねじまきダンス
午前11:00 パンパカパンツ おNEW! 第4話 自然の奇跡!!パンツの花
午前11:06 ブーブーボーイ 第4話 ブーブーボーイ
午前11:08 コロコロアニマル2 第57話 かぞえてみよう「10」
午前11:09 ちょびっとづかん 第43話 ビッグドリーマー
午前11:15 げんきげんき ノンタン 第19話 ひらがなボール わかるかな?/はやくちことば
午前11:25 きんだーてれび 第501話 きんだーてれび
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第1183話 アンパンマンとブラックかつぶしまん/クリームパンダとおかしの国
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第1184話 アンパンマンとロコモコシスターズ/SLマンとブリキッド
午後0:30 ウルトラマンジード 第15話 戦いの子
午後1:00 ポケットモンスター XY 第66話 フォッコVSマフォクシー!華麗なるパフォーマーバトル!!
午後1:30 妖怪ウォッチ 第169話 妖怪新シリーズ会議 〜魔女っ子☆ニャン魔女〜/こどもの日も妖怪がいっぱい 他
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第224話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第377話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 本とあそぼう! 第441話 本とあそぼう!
午後3:00 ABCブロッコリ! 第36話 どっちがすき?
午後3:30 アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず! 第44話 フウカ、ダンスでアメリカデビュー!?
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第1028話 ナンドバットとこおりおに/おむすびまんとでんでん一座
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第1029話 クリームパンダとホッチンワ二/ダテマキマンとおことちゃん
午後5:00 妖怪ウォッチ 第172話 妖怪ウォール・ガイ/妖怪新シリーズ会議 〜勇者USAピョンの大冒険〜/オニスターズ全員集合! 〜忍者編〜
午後5:30 妖怪ウォッチ 第173話 妖怪ナンスカンク/梅雨のアメノトーク!/帰ってきたニャンパチ先生 部活編!〜相撲部〜
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第214話 タンバジム! まっこうしょうぶ かくとうたいけつ! !
午後6:30 ポケットモンスター 第215話 うずまきれっとう! あらたなる ちょうせん! !
午後7:00 ポケットモンスター サン&ムーン 第109話 しまクイーン誕生!サトシの大試練!!
午後7:30 モンストテレビ 第68話 モンストテレビ
午後8:00 マギ The kingdom of magic 第8話 特訓の日々
午後8:30 マギ The kingdom of magic 第9話 レーム帝国
午後9:00 銀魂 第305話
午後9:30 銀魂 第306話 戦のあとには烏が哭く
午後10:00 幽☆遊☆白書 第35話 覆面の正体?!美しき戦士
午後10:30 幽☆遊☆白書 第36話 野望を粉砕!光の洗礼
午後11:00 NARUTO-ナルト- 疾風伝 第684話 忍宗(にんしゅう)
午後11:30 NARUTO-ナルト- 疾風伝 第685話 アシュラとインドラ
深夜0:00 はじめの一歩 Rising 第7話 チーズチャンピオン
深夜0:30 はじめの一歩 Rising 第8話 飢えた狂犬、赤い狼
深夜1:00 銀魂 第305話
深夜1:30 銀魂 第306話 戦のあとには烏が哭く
深夜2:00 マギ The kingdom of magic 第8話 特訓の日々
深夜2:30 マギ The kingdom of magic 第9話 レーム帝国
深夜3:00 幽☆遊☆白書 第35話 覆面の正体?!美しき戦士
深夜3:30 幽☆遊☆白書 第36話 野望を粉砕!光の洗礼
翌朝4:00 「鬼灯の冷徹」第弐期 第1話 神代あの世革命/恨みつらみあってこそ
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 ポケットモンスター 第214話 タンバジム! まっこうしょうぶ かくとうたいけつ! !
翌朝5:30 ポケットモンスター 第215話 うずまきれっとう! あらたなる ちょうせん! !