• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2019年226日(火)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド〜機動救急警察〜 第11話 帰(かえ)ってきた天災(てんさい)科学者(かがくしゃ)!!
午前6:30 モンストテレビ 第27話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第187話 妖怪ゴージャス大使/百鬼姫のお忍び☆百鬼夜行 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第188話 帰ってきたオニスターズ全員集合! 〜雪山編〜/妖怪黄ばんドール/おそるべき三者面談!
午前8:00 トレインズ -TRAINS- 第43話 よくばりなおうさま
午前8:06 ブーブーボーイ 第16話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第351話 ゴーゴー!のりものタウン #351
午前8:25 きんだーてれび 第368話 きんだーてれび
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン 第5話 めいたんていグリ
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン 第6話 アロミとかけっこ
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1069話 カカオくんと化石の魔王/クリームパンダとかぜこぞう
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第197話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第350話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン4 第2話 ラララ ララちゃん シーズン4
午前10:30 げんきげんき ノンタン スプーンたんたんたん 第5話 テッテケむしむし(終)
午前10:36 げんきげんき ノンタン おばけむらめいろ 第1話 おばけむらめいろ/おさんぽしりとり
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第11話 ガーリック玉の力
午前10:50 ブーブーボーイ 第7話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第2話 どっちかな?
午前10:53 コロコロアニマル2 第3話 かぞえてみよう「1」
午前10:54 アクビガール 第17話 主役はわ・た・し! の話
午前11:00 ABCブロッコリ! 第25話 Fun Fun Review vol.5
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第995話 うなどんまんとかまめしどん/しょくぱんまんとクロワッサン王子
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第996話 クリームパンダとチンゲンサイ/あかちゃんまんとほたる姫
午後0:30 ふるさと再生 日本の昔ばなし 第15話 火男/ねずみのすもう/和尚と小僧のぷ〜ぷ〜ぱたぱた
午後1:00 ポケットモンスター XY 第2話 メガシンカとプリズムタワー!
午後1:30 妖怪ウォッチ 第63話 妖怪エイプリルフール/妖怪なまはげ 他
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第198話 ふれあいコンサート(越谷レイクタウン)
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第351話 ゴーゴー!のりものタウン #351
午後2:55 ちょびっとづかん 第37話 ダウジングで伝説の桃探し!?
午後3:00 キッずかん どうぶつ 第1話 どうぶつ(1)
午後3:15 ハローココモン 第17話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第25話 Fun Fun Review vol.5
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第666話 クリームパンダとねがい星かなえ星/プリンちゃんとプリンセス・プリン
午後4:25 本とあそぼう! 第429話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第667話 クリームパンダとチビマリン/アンパンマンとギョクロくん
午後5:00 妖怪ウォッチ 第187話 妖怪ゴージャス大使/百鬼姫のお忍び☆百鬼夜行 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第188話 帰ってきたオニスターズ全員集合! 〜雪山編〜/妖怪黄ばんドール/おそるべき三者面談!
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第236話 ロケットだんとデリバード!
午後6:30 ポケットモンスター 第237話 きりのなかのキュウコン!
午後7:00 ベイブレードバースト 超ゼツ 第36話 アイガ、闇との戦い!!
午後7:30 モンストテレビ 第27話 モンストテレビ
午後8:00 ゲゲゲの鬼太郎 第61話 妖怪城のたんたん坊
午後8:30 ゲゲゲの鬼太郎 第62話 くびれ鬼が死をまねく
午後9:00 銀魂 第49話 ギャンブルのない人生なんてわさび抜きの寿司みてぇなもんだ
午後9:30 銀魂 第50話 節目節目に気合を入れ直せ
午後10:00 マギ The kingdom of magic 第10話 最高司祭
午後10:30 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第97話 熱き想い・魚住再び!
午後11:00 SKET DANCE 第23話 リトルプリンセスは気分上々
午後11:30 SKET DANCE 第24話 兄・弟
深夜0:00 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ 第10話 投げたよな
深夜0:30 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ 第11話 下克上
深夜1:00 銀魂 第49話 ギャンブルのない人生なんてわさび抜きの寿司みてぇなもんだ
深夜1:30 銀魂 第50話 節目節目に気合を入れ直せ
深夜2:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第97話 熱き想い・魚住再び!
深夜2:30 マギ The kingdom of magic 第10話 最高司祭
深夜3:00 スナックワールド 第21話 月夜のオッサンラプソディ
深夜3:30 スナックワールド 第22話 ギンギンの銀の弾丸イグニッション
翌朝4:00 ドクタースランプ 第35話 神様お願い!!みどり先生やめないで
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第572話 アンパンマンとびいたん/カレーパンマンとプリンちゃん
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第573話 ニガウリマンとかまめしどん/ドキンちゃんとあじさいさん