• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2019年225日(月)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド〜機動救急警察〜 第10話 激走(げきそう)!ソニックインターセプター!!
午前6:30 モンストテレビ 第26話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第185話 バスターズトレジャー編 #7 すすり泣く黄金の棺 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第186話 妖怪ガランドゥ/オロチ VS メカオロチ/バスターズトレジャー編 #8 ネコ2世とピアノの旋律 他
午前8:00 トレインズ -TRAINS- 第42話 せきたんでバーベキュー
午前8:06 ブーブーボーイ 第15話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第350話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第367話 きんだーてれび
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン 第3話 さかなつりしよう
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン 第4話 ようこそオモン
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1068話 しょくぱんまんとピザパイむすめ/SLマンとオーロラ姫
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第198話 ふれあいコンサート(越谷レイクタウン)
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第351話 ゴーゴー!のりものタウン #351
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン4 第1話 ラララ ララちゃん シーズン4
午前10:30 げんきげんき ノンタン スプーンたんたんたん 第3話 おねしょでしょん/かげふみ
午前10:36 げんきげんき ノンタン スプーンたんたんたん 第4話 ほわほわほわわ/ふくらむもの
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第10話 おつかいコバ〜ル
午前10:50 ブーブーボーイ 第5話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第63話 たたいてみよう「ドンドンドンドン」3(終)
午前10:53 コロコロアニマル2 第1話 たたいてみよう「ドンドンドンドン」
午前10:54 アクビガール 第16話 当たって!ラッキーピッグ! の話
午前11:00 ABCブロッコリ! 第24話 ロボットのスイッチ
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第993話 カレーパンマンとカレンの森/ゆず姫とねがい星かなえ星
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第994話 アンパンマンと鉄火のコマキちゃん/だいすき!ばいきんパパ
午後0:30 ふるさと再生 日本の昔ばなし 第14話 織姫と彦星/オンバの皮/いもころがし
午後1:00 ポケットモンスター XY 第1話 カロス地方にやってきた!夢と冒険のはじまり!!
午後1:30 妖怪ウォッチ 第62話 戦え!妖怪ウォッチバスターズ!/妖怪よつめ 他
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第197話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第350話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 ちょびっとづかん 第36話 金のモモ 銀のモモ
午後3:00 キッずかん くるま 第8話 はたらくくるま(8) (終)
午後3:15 ハローココモン 第16話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第24話 ロボットのスイッチ
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第664話 ホラーマンとおもちゃてんし
午後4:25 本とあそぼう! 第429話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第665話 かつぶしまんとびいだまん/ばいきんまんとリトルジョーカー
午後5:00 妖怪ウォッチ 第185話 バスターズトレジャー編 #7 すすり泣く黄金の棺 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第186話 妖怪ガランドゥ/オロチ VS メカオロチ/バスターズトレジャー編 #8 ネコ2世とピアノの旋律 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第234話 めいたんていジュンサー!きえたタマゴのなぞ!!
午後6:30 ポケットモンスター 第235話 タマゴ、かえる
午後7:00 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 第31話 仲間を信じて!新たなパワー
午後7:30 モンストテレビ 第26話 モンストテレビ
午後8:00 ゲゲゲの鬼太郎 第59話 グレムリン東京上陸!!
午後8:30 ゲゲゲの鬼太郎 第60話 働け!!妖怪バリバリ
午後9:00 銀魂 第47話 さくらんぼってアレ桜の木になるの?
午後9:30 銀魂 第48話 似てる二人は喧嘩する/何であれやるからには負けちゃダメ
午後10:00 マギ The kingdom of magic 第9話 レーム帝国
午後10:30 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第96話 バスケットシューズII
午後11:00 SKET DANCE 第21話 オタクトオカルト
午後11:30 SKET DANCE 第22話 ランニングホームラン(改)
深夜0:00 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ 第8話 筋書き
深夜0:30 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ 第9話 我が道
深夜1:00 銀魂 第47話 さくらんぼってアレ桜の木になるの?
深夜1:30 銀魂 第48話 似てる二人は喧嘩する/何であれやるからには負けちゃダメ
深夜2:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第96話 バスケットシューズII
深夜2:30 マギ The kingdom of magic 第9話 レーム帝国
深夜3:00 スナックワールド 第19話 チャップ、新天地へ
深夜3:30 スナックワールド 第20話 なんてったってヴァンパイアハンター
翌朝4:00 ドクタースランプ 第34話 驚き!スーパーセンちゃんin都会島
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第570話 おしんこちゃんとたくわん和尚/メロンパンナのひみつの花畑
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第571話 あかちゃんまんとナガネギマン/ナットーマンとノリノリのりへい