• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2019年221日(木)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド〜機動救急警察〜 第8話 あゝ、ドライバーはつらいよ
午前6:30 モンストテレビ 第24話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第183話 バスターズトレジャー編 #5 ゾン・ビー・C(チョッパー)/妖怪の盆踊り 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第184話 アンドロイド山田の夏休み/妖怪油すまし/バスターズトレジャー編 #6 デカすぎしチェーンソード
午前8:00 トレインズ -TRAINS- 第40話 こおったかわでさかなつり
午前8:06 ブーブーボーイ 第13話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第350話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第365話 きんだーてれび
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン3 第25話 れいぞうこのくにがあぶない!
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン3 第26話 れいぞうこのくにをすくえ!(終)
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1064話 どんぶりまんトリオとゆきんこゆきちゃん/みみせんせいとクリームパンダ
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第196話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第349話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン4 第12話 ラララ ララちゃん シーズン4
午前10:30 げんきげんき ノンタン 第35話 ノンタンのたんじょうび/クッキーの つくりかた
午前10:36 げんきげんき ノンタン 第36話 でかでかありがとう(終)
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第8話 コバ〜ルのヘアスタイル
午前10:50 ブーブーボーイ 第2話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第59話 「しろい」くも
午前10:53 コロコロアニマル2 第60話 かぞえてみよう「くっつける」2
午前10:54 アクビガール 第14話 眠らないんだもん! の話
午前11:00 ABCブロッコリ! 第22話 ウサリーヌはスタイリスト
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第989話 はみがきまんとドキンちゃん/ホラーマンとピーター
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第990話 ばいきんまんとゆげせんにん/SLマンとやみるんるん
午後0:30 ふるさと再生 日本の昔ばなし 第12話 ふるやのもり/旅人馬/闇夜にカラス
午後1:00 情報
午後1:30 妖怪ウォッチ 第60話 近頃のトイレの花子さん/妖怪しきるん蛇 他
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第197話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第350話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 ちょびっとづかん 第34話 ローラー捜索大作戦
午後3:00 キッずかん くるま 第6話 はたらくくるま(6)
午後3:15 ハローココモン 第14話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第22話 ウサリーヌはスタイリスト
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第662話 クリームパンダとナンドバット/ロールパンナとヌマッチ
午後4:25 本とあそぼう! 第428話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第663話 鉄火のマキちゃんとどんぶりまんトリオ/SLマンとコロッケキッド
午後5:00 妖怪ウォッチ 第183話 バスターズトレジャー編 #5 ゾン・ビー・C(チョッパー)/妖怪の盆踊り 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第184話 アンドロイド山田の夏休み/妖怪油すまし/バスターズトレジャー編 #6 デカすぎしチェーンソード
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第232話 スイクンとミナキ!ホウオウのでんせつ!!
午後6:30 ポケットモンスター 第233話 ポケモンライドでつっぱしれ!!
午後7:00 妖怪ウォッチ シャドウサイド 第27話 さまよえるコマじろう
午後7:30 モンストテレビ 第24話 モンストテレビ
午後8:00 ゲゲゲの鬼太郎 第55話 百目の呪い
午後8:30 ゲゲゲの鬼太郎 第56話 禁じられた岬!磯女
午後9:00 銀魂 第43話 キャラクターはシルエットだけで読者に見分けがつくように描き分けよう
午後9:30 銀魂 第44話 お母さんだって忙しいんだから夕飯のメニューに文句つけるの止めなさい
午後10:00 マギ The kingdom of magic 第7話 練紅覇登場
午後10:30 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第94話 静岡の激闘!湘北VS常誠
午後11:00 SKET DANCE 第17話 スケッチブック
午後11:30 SKET DANCE 第18話 それが男のヒュペリオン
深夜0:00 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ 第4話 いざ、秋大!
深夜0:30 ダイヤのA‐SECOND SEASON‐ 第5話 冷たい雨
深夜1:00 銀魂 第43話 キャラクターはシルエットだけで読者に見分けがつくように描き分けよう
深夜1:30 銀魂 第44話 お母さんだって忙しいんだから夕飯のメニューに文句つけるの止めなさい
深夜2:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第94話 静岡の激闘!湘北VS常誠
深夜2:30 マギ The kingdom of magic 第7話 練紅覇登場
深夜3:00 スナックワールド 第15話 マッチ売りのマヨネ
深夜3:30 スナックワールド 第16話 チャップ ザ ビギニング
翌朝4:00 ドクタースランプ 第32話 アラレ危機一髪!ドクターマシリトの逆襲!!
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第564話 ホラーマンとたぬきおに/アンパンマンとジャスミンさん
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第565話 クリームパンダとかしわもちまん/アンモナイトくんと砂男