• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2019年214日(木)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド〜機動救急警察〜 第3話 その名(な)はレスキューバックドラフト!!
午前6:30 モンストテレビ 第19話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第173話 妖怪ナンスカンク/梅雨のアメノトーク!/帰ってきたニャンパチ先生 部活編!〜相撲部〜
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第174話 妖怪モルラ/ラストブシニャン ジャポンに見参!/オニスターズ全員集合! 〜病院編〜
午前8:00 トレインズ -TRAINS- 第35話 みんなにすかれたい
午前8:06 ブーブーボーイ 第8話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第349話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第360話 きんだーてれび
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン3 第15話 むしばは こわい
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン3 第16話 めざせ!こおりカチカチ山
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1057話 SLマンとクレヨンの国/ホラーマンとでんでん一座
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第195話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第348話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン4 第8話 ラララ ララちゃん シーズン4
午前10:30 げんきげんき ノンタン 第25話 キラキラシャンシャン おやすみなさい/くりかえしことばがいっぱい
午前10:36 げんきげんき ノンタン 第26話 いたいの とんでけ〜☆/いろんな のりもの
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第3話 ハヌマン・ザ・ヒーロー
午前10:50 ブーブーボーイ 第22話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第49話 モグモグたんたん
午前10:53 コロコロアニマル2 第50話 どっちにのった?
午前10:54 アクビガール 第9話 るるちゃんのラブラブ?日記 の話
午前11:00 ABCブロッコリ! 第17話 でんしゃごっこ
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第689話 クリームパンダとカステラぼうや/ぎゅうどんまんとちゃわんむしまろ
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第690話 アンパンマンとドクダミ夫人/ショウガナイさんとかぜこんこん
午後0:30 ふるさと再生 日本の昔ばなし 第7話 魚(うお)女房/たにし長者/ほら吹き娘
午後1:00 情報
午後1:30 妖怪ウォッチ 第55話 バレンタイン新時代/妖怪むかし話 〜桃太郎〜 他
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第196話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第349話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 ちょびっとづかん 第29話 入れ替わっちゃった!?
午後3:00 キッずかん くるま 第1話 はたらくくるま(1)
午後3:15 ハローココモン 第9話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第17話 でんしゃごっこ
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第652話 クリームパンダとまほうのランプ/ばいきんまんとくらげまん
午後4:25 本とあそぼう! 第430話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第653話 クリームパンダとあくびどり/ドキンちゃんとさくらもちねえさん
午後5:00 妖怪ウォッチ 第173話 妖怪ナンスカンク/梅雨のアメノトーク!/帰ってきたニャンパチ先生 部活編!〜相撲部〜
午後5:30 妖怪ウォッチ 第174話 妖怪モルラ/ラストブシニャン ジャポンに見参!/オニスターズ全員集合! 〜病院編〜
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第222話 サトシVSカスミ!うずまきカップさいごのたたかい!!
午後6:30 ポケットモンスター 第223話 ディグダのむらをまもれ!おとしあなだいさくせん!?
午後7:00 妖怪ウォッチ シャドウサイド 第26話 悪魔の丸呑みトイレ
午後7:30 モンストテレビ 第19話 モンストテレビ
午後8:00 ゲゲゲの鬼太郎 第45話 ネコ娘騒然!? 妖怪メイド喫茶
午後8:30 ゲゲゲの鬼太郎 第46話 ヘビ女ゴーゴンの晩餐会
午後9:00 銀魂 第33話 人の名前とか間違えるの失礼だ
午後9:30 銀魂 第34話 恋にマニュアルなんていらない
午後10:00 マギ The kingdom of magic 第2話 旅立ち
午後10:30 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第89話 鬼気迫る!流川
午後11:00 SKET DANCE 第7話 夏の桜
午後11:30 SKET DANCE 第8話 ナーバス&ジェネシス
深夜0:00 ダイヤのA 第69話 負けらんねぇ!
深夜0:30 ダイヤのA 第70話 Next Stage
深夜1:00 銀魂 第33話 人の名前とか間違えるの失礼だ
深夜1:30 銀魂 第34話 恋にマニュアルなんていらない
深夜2:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第89話 鬼気迫る!流川
深夜2:30 マギ The kingdom of magic 第2話 旅立ち
深夜3:00 スナックワールド 第5話 砂漠のクラーケン
深夜3:30 スナックワールド 第6話 なんでも斬ることができる剣!?
翌朝4:00 ドクタースランプ 第27話 出た!アラレを誘かいしたアホなヤツ
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第552話 ばいきんまんとタータン/プリンちゃんとまほうのお城
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第553話 やきそばパンマンとおこのみやきまん/ナットーマンとおくらちゃん