• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2019年121日(月)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスターXY&Z 第35話 ライバル決戦!サトシゲッコウガVSメガジュカイン!!
午前6:30 モンストテレビ 第1話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第139話 イナホのカンガエルーひと パート3/妖怪あしたガール/コマリーヒルズ青春白書 第7話 グルメデート
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第140話 激写!不思議マガジン「ヌー」魚人編/妖怪コンたん/コマリーヒルズ青春白書 最終回 卒業
午前8:00 トレインズ -TRAINS- 第17話 ピラミッドだいさくせん
午前8:06 ブーブーボーイ 第16話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第345話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第342話 きんだーてれび
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン2 第5話 はみがきをしよう
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン2 第6話 びっくりたんじょうびパーティ
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1033話 ゆず姫とかつぶしまん/ちびぞうくんと空とぶベッドくん
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第193話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第346話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン4 第5話 ラララ ララちゃん シーズン4
午前10:30 げんきげんき ノンタン スプーンたんたんたん 第1話 スプーンたんたんたん/いろんなたべもの
午前10:36 げんきげんき ノンタン スプーンたんたんたん 第2話 おひるねごろごろ/えかきうた
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第12話 犯人はだれだ?
午前10:50 ブーブーボーイ 第5話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第10話 「まえ」と「うしろ」
午前10:53 コロコロアニマル2 第11話 「きいろ」のバナナ
午前10:54 カルルとふしぎな塔 第18話 サーカスでさがしもの
午前11:00 ABCブロッコリ! 第29話 おかしなドア
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第655話 からくりぐんないとそらとぶこいのぼり/クリームパンダとドリアン王女
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第656話 おむすびまんとたわらくん/クリームパンダともくもくせんにん
午後0:30 やなせたかしメルヘン劇場 第13話 かばこさん
午後1:00 アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず! 第38話 守れ!みんなのクリスマス
午後1:30 妖怪ウォッチ 第37話 運動会は妖怪がいっぱい!/太陽にほえるズラ 最終話「殉職」 他
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第192話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第345話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 ちょびっとづかん 第11話 ホトケアカバネはずっと浮いている?
午後3:00 キッずかん がっき 第2話 がっき(2) (終)
午後3:15 ハローココモン 第16話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第29話 おかしなドア
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第616話 かびるんるんとチビもぐりん/ジャムおじさんとマゴマジョ
午後4:25 本とあそぼう! 第430話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第617話 カレーパンマンとナガネギマン/ばいきんまんとみみせんせい
午後5:00 妖怪ウォッチ 第139話 イナホのカンガエルーひと パート3/妖怪あしたガール/コマリーヒルズ青春白書 第7話 グルメデート
午後5:30 妖怪ウォッチ 第140話 激写!不思議マガジン「ヌー」魚人編/妖怪コンたん/コマリーヒルズ青春白書 最終回 卒業
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第186話 やけたとう!マツバとうじょう!!
午後6:30 ポケットモンスター 第187話 エンジュジム!ゴーストバトル!!
午後7:00 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 第26話 発覚!正彦先輩の正体!
午後7:30 モンストテレビ 第1話 モンストテレビ
午後8:00 ゲゲゲの鬼太郎 第9話 ゆうれい電車 あの世行き
午後8:30 ゲゲゲの鬼太郎 第10話 荒ぶる神! 雷獣
午後9:00 銀魂 第367話 悪役にもやっていい事と悪いことがある(終)
午後9:30 SKET DANCE 第53話 コマちゃんに贈る淑やかな曲
午後10:00 マギ The labyrinth of magic 第10話 その名はジュダル
午後10:30 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第72話 人生最大の屈辱
午後11:00 幽☆遊☆白書 第83話 残された手段!蔵馬の決断!
午後11:30 幽☆遊☆白書 第84話 蔵馬の怒り!正体は誰だ?!
深夜0:00 ダイヤのA 第33話 金のなる木
深夜0:30 ダイヤのA 第34話 頼れる先輩達
深夜1:00 銀魂 第367話 悪役にもやっていい事と悪いことがある(終)
深夜1:30 SKET DANCE 第53話 コマちゃんに贈る淑やかな曲
深夜2:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第72話 人生最大の屈辱
深夜2:30 マギ The labyrinth of magic 第10話 その名はジュダル
深夜3:00 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第31話 聖フェアリルスクールの職員会議
深夜3:30 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第32話 スパイダーの黒魔術!/あばけ!ビジューの秘密!?
翌朝4:00 ドクタースランプ 第10話 てけてけチルドレン/バイバイめちゃんこパワー!!
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第1040話 ちゃわんむしまろとギョクロくん/メロンパンナとキララちゃん
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第1041話 しょくぱんまんとみずうみ姫/ばいきんまんとマジカちゃん