• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2019年117日(木)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスターXY&Z 第33話 メガジュカイン対ライチュウ!経験値いただきます!!
午前6:30 モンストテレビ 第49話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第135話 ヒーローショーにも妖怪がいっぱい/妖怪たこうらみ/コマリーヒルズ青春白書 第3話 クルージング
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第136話 トムニャンVS粉ものジャポン/妖怪カメッパ/コマリーヒルズ青春白書 第4話 パジャマパーティー
午前8:00 トレインズ -TRAINS- 第15話 たからものさがし
午前8:06 ブーブーボーイ 第14話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第345話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第340話 きんだーてれび
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン2 第1話 しゅつどう!ロボコン
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン2 第2話 ぜんぶたべよう
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1029話 クリームパンダとホッチンワ二/ダテマキマンとおことちゃん
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第191話 ふれあいコンサート(むさし村山)
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第344話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン4 第4話 ラララ ララちゃん シーズン4
午前10:30 げんきげんき ノンタン 第33話 およぐのだいすき/うみの いきもの
午前10:36 げんきげんき ノンタン 第34話 ド・レ・ミであそぼ/おとあそび
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第10話 おつかいコバ〜ル
午前10:50 ブーブーボーイ 第3話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第5話 「まる」「さんかく」「しかく」
午前10:53 コロコロアニマル2 第6話 かぞえてみよう「くっつける」
午前10:54 カルルとふしぎな塔 第16話 リリアのひみつ
午前11:00 ABCブロッコリ! 第27話 ガミオとボール
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第651話 アンパンマンとコロッケキッド/クリームパンダとさくらちゃん
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第652話 クリームパンダとまほうのランプ/ばいきんまんとくらげまん
午後0:30 やなせたかしメルヘン劇場 第11話 クシャラひめ
午後1:00 情報
午後1:30 妖怪ウォッチ 第35話 妖怪タイタニック/妖怪ねちがえる 他
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第192話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第345話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 ちょびっとづかん 第9話 ちょびっと達のかくれんぼ
午後3:00 キッずかん おおきなのりもの 第2話 おおきなのりもの(2) (終)
午後3:15 ハローココモン 第14話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第27話 ガミオとボール
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第612話 アンパンマンと鉄骨ホラーマンズ/クリームパンダとバケルくん
午後4:25 本とあそぼう! 第429話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第613話 どんぶりまんトリオとねこの国/クリームパンダとおくらちゃん
午後5:00 妖怪ウォッチ 第135話 ヒーローショーにも妖怪がいっぱい/妖怪たこうらみ/コマリーヒルズ青春白書 第3話 クルージング
午後5:30 妖怪ウォッチ 第136話 トムニャンVS粉ものジャポン/妖怪カメッパ/コマリーヒルズ青春白書 第4話 パジャマパーティー
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第182話 ミュウツー!我ハココニ在リ(パート2)
午後6:30 ポケットモンスター 第183話 ミュウツー!我ハココニ在リ(パート3)
午後7:00 妖怪ウォッチ シャドウサイド 第22話 トウマと鬼王のかけら
午後7:30 モンストテレビ 第49話 モンストテレビ
午後8:00 ゲゲゲの鬼太郎 第5話 呪われた映画
午後8:30 ゲゲゲの鬼太郎 第6話 大パニック!妖怪横丁
午後9:00 銀魂 第363話 亡霊
午後9:30 銀魂 第364話 少女の2年は男の10年
午後10:00 マギ The labyrinth of magic 第8話 守れない約束
午後10:30 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第70話 ゴリラダンクII
午後11:00 幽☆遊☆白書 第79話 幽助激走!桑原を救え!
午後11:30 幽☆遊☆白書 第80話 刃霧の標的!死紋十字斑
深夜0:00 ダイヤのA 第29話 拮抗
深夜0:30 ダイヤのA 第30話 勝者と敗者
深夜1:00 銀魂 第363話 亡霊
深夜1:30 銀魂 第364話 少女の2年は男の10年
深夜2:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第70話 ゴリラダンクII
深夜2:30 マギ The labyrinth of magic 第8話 守れない約束
深夜3:00 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第27話 清く正しく美しくですわっ!/古代遺跡で大冒険だ〜!
深夜3:30 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第28話 ドリアン帰る!作ろう美味しい料理/夏だ!ビュ〜チフォ〜!イケメンジョランド!
翌朝4:00 ドクタースランプ 第8話 あかねのイタズラ/お使いアラレちゃん
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第1032話 カレーパンマンとうどんくん/フランケンロボくんといずみのせい
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第1033話 ゆず姫とかつぶしまん/ちびぞうくんと空とぶベッドくん