• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2019年18日(火)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスターXY&Z 第26話 ライバル対決!サトシVSショータ!!
午前6:30 モンストテレビ 第42話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第121話 イナウサ不思議探偵社 調査ファイル2『バクロ婆』/妖怪ダイナシー 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第122話 イナウサ不思議探偵社 調査ファイル3『メラメライオン』/妖怪マイッカー 他
午前8:00 トレインズ -TRAINS- 第8話 ようこそウェンディ
午前8:06 ブーブーボーイ 第7話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第344話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第333話 きんだーてれび
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン 第13話 はやくめをだせ
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン 第14話 キャロはにんきもの
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1020話 しょくぱんまんとオーロラ姫/バタコさんとあかちゃんたぬきおに
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第190話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第343話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン4 第10話 ラララ ララちゃん シーズン4
午前10:30 げんきげんき ノンタン 第21話 はみがき しゅこしゅこ/いろんなあじ
午前10:36 げんきげんき ノンタン 第22話 とびだせ!イングリッシュ/えいごであいさつ
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第4話 不思議なナツメグちゃん
午前10:50 ブーブーボーイ 第23話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第56話 だれだった?
午前10:53 コロコロアニマル2 第57話 かぞえてみよう「10」
午前10:54 カルルとふしぎな塔 第10話 パネットとステキなドレス
午前11:00 ABCブロッコリ! 第21話 みんなのフリーマーケット
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第639話 アンパンマンとブラックおむすびまん/ドキンちゃんとバタコさん
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第640話 ニガウリマンとこむすびまん/しょくぱんまんとセニョール・タコス
午後0:30 やなせたかしメルヘン劇場 第5話 キラキラ
午後1:00 アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず! 第34話 カノンにサプライズ大作戦!
午後1:30 妖怪ウォッチ 第29話 太陽にほえるズラ 第一話「人質」/妖怪あせっか鬼 他
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第191話 ふれあいコンサート(むさし村山)
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第344話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 ちょびっとづかん 第2話 幸運のホトケアカバネ
午後3:00 キッずかん ものがつくられる! 第1話 ものがつくられる!(1)
午後3:15 ハローココモン 第7話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第20話 Fun Fun Review vol.4
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第598話 クリームパンダとクレヨンの国/プリンちゃんとめいけんチーズ
午後4:25 本とあそぼう! 第428話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第599話 カレーパンマンとキャベツマン/メロンパンナとこゆきちゃん
午後5:00 妖怪ウォッチ 第121話 イナウサ不思議探偵社 調査ファイル2『バクロ婆』/妖怪ダイナシー 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第122話 イナウサ不思議探偵社 調査ファイル3『メラメライオン』/妖怪マイッカー 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第168話 カポエラーVSフシギダネ!かくとうたいけつ!!
午後6:30 ポケットモンスター 第169話 ジャングルのさんびき!おんせんバトル!!
午後7:00 ベイブレードバースト 超ゼツ 第29話 冥界の魔王デッドハデス!
午後7:30 モンストテレビ 第42話 モンストテレビ
午後8:00 イナズマイレブン アレスの天秤 第17話 爆裂!雪姫大作戦!
午後8:30 イナズマイレブン アレスの天秤 第18話 お日さま園の夢
午後9:00 銀魂 第349話 鬼は一寸法師のような小粒に弱い
午後9:30 銀魂 第350話 昔の武勇伝は自分で話すと嫌われるので他人に話させろ
午後10:00 マギ The labyrinth of magic 第1話 アラジンとアリババ
午後10:30 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第63話 頂上決戦!海南VS陵南
午後11:00 幽☆遊☆白書 第65話 闘技場と共に消える野望
午後11:30 幽☆遊☆白書 第66話 戸愚呂の償い・一番の望み
深夜0:00 ダイヤのA 第15話 プレーで引っぱれ!
深夜0:30 ダイヤのA 第16話 試練
深夜1:00 銀魂 第349話 鬼は一寸法師のような小粒に弱い
深夜1:30 銀魂 第350話 昔の武勇伝は自分で話すと嫌われるので他人に話させろ
深夜2:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第63話 頂上決戦!海南VS陵南
深夜2:30 マギ The labyrinth of magic 第1話 アラジンとアリババ
深夜3:00 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第13話 特ダネ!ベニヤコ新聞/フェアリルドアのこちら側
深夜3:30 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第14話 きんぎょ先生の恋愛学/おばあちゃんの思い出
翌朝4:00 ドクタースランプ 第2話 タイムスリッパー!/ふしぎな赤ちゃん
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第1014話 しらたき姫とてんどんまん/ホラーマンとチェロヒキーさん
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第1015話 アンパンマンとローズヒップちゃん/ダテマキマンときりたんぽさん