• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2018年1224日(月)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスターXY&Z 第23話 サトシとアラン!ゲッコウガVSメガリザードンふたたび!!
午前6:30 モンストテレビ 第31話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第115話 妖怪ナンデナン/魔の5年1組 〜花さか爺 枯れる!!〜 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第116話 お仕事シリーズ『妖怪消防隊』/妖怪おくらいり 他
午前8:00 トレインズ -TRAINS- 第5話 べんきょうようのジャム
午前8:06 ブーブーボーイ 第4話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第343話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 カレーの国のコバ〜ル 第8話 コバ〜ルのヘアスタイル
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン 第7話 うそついちゃダメ!
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン 第8話 みんなのおんがくかい
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1015話 アンパンマンとローズヒップちゃん/ダテマキマンときりたんぽさん
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第189話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第342話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン4 第1話 ラララ ララちゃん シーズン4
午前10:30 げんきげんき ノンタン 第15話 とべとべてんまでとどけ/かぞえうた
午前10:36 げんきげんき ノンタン 第16話 はっぱっぱカルタ だれのこえ?/えいごで なきごえ
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第1話 カレーの国のコバ〜ル
午前10:50 ブーブーボーイ 第20話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第50話 どっちにのった?
午前10:53 コロコロアニマル2 第51話 かぞえてみよう「9」
午前10:54 カルルとふしぎな塔 第7話 カルル、塔にのぼる
午前11:00 ABCブロッコリ! 第18話 こわしちゃった!
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第633話 アンパンマンとガブリン/鉄火のマキちゃんといなりずしのみこと
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第634話 バロンヤッキーとイモだんしゃく/ジャムおじさんとどびんむし姫
午後0:30 やなせたかしメルヘン劇場 第2話 でかたん みみたん ぽんたん
午後1:00 アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず! 第31話 最後のクリスタルジュエル
午後1:30 妖怪ウォッチ 第26話 妖怪さとりちゃん/妖怪ヨコドリ 他
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第190話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第343話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 カレーの国のコバ〜ル 第12話 犯人はだれだ?
午後3:00 キッずかん てつどう 第7話 てつどう(7) (終)
午後3:15 ハローココモン 第4話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第17話 でんしゃごっこ
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第592話 ウーロンさんとジャスミンさん/ドキンちゃんとつららちゃん
午後4:25 本とあそぼう! 第426話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第593話 しらたき姫とナベぶぎょう/クリームパンダとユキダルマン
午後5:00 妖怪ウォッチ 第115話 妖怪ナンデナン/魔の5年1組 〜花さか爺 枯れる!!〜 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第116話 お仕事シリーズ『妖怪消防隊』/妖怪おくらいり 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第162話 ラジオとうのたたかい!じくうをこえて!!
午後6:30 ポケットモンスター 第163話 むしとりたいかい!しぜんこうえんでゲットだぜ!!
午後7:00 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 第23話 消えたマジョカポルテ
午後7:30 モンストテレビ 第31話 モンストテレビ
午後8:00 イナズマイレブン アレスの天秤 第11話 決戦前夜 明日人の決意
午後8:30 イナズマイレブン アレスの天秤 第12話 燃える灰崎
午後9:00 銀魂 第343話 調味料は控え目に
午後9:30 銀魂 第344話 ヤンキーの子供は襟足が長い
午後10:00 ばらかもん 第10話 だっちいこで
午後10:30 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第60話 がけっぷちの湘北
午後11:00 幽☆遊☆白書 第59話 戸愚呂兄の不気味な影
午後11:30 幽☆遊☆白書 第60話 怒り爆発!桑原の反撃
深夜0:00 ダイヤのA 第9話 悔しさ、胸に刻んで
深夜0:30 ダイヤのA 第10話 磨け、クセ球
深夜1:00 銀魂 第343話 調味料は控え目に
深夜1:30 銀魂 第344話 ヤンキーの子供は襟足が長い
深夜2:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第60話 がけっぷちの湘北
深夜2:30 ばらかもん 第10話 だっちいこで
深夜3:00 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第7話 魔法のテスト!/ドアはどこにある?
深夜3:30 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第8話 フェアリルフェスティバル!/咲け咲け、さくら!
翌朝4:00 うどんの国の金色毛鞠 第11話 高松まつり
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第1004話 ばいきんまんとたわらくん/クリームパンダとオカリナ姫
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第1005話 ドキンちゃんとアリンコキッド/シチューおばさんとしめじまん