• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2018年1220日(木)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスターXY&Z 第21話 シトロンの花嫁!?ユリーカのシルブプレパニック!!
午前6:30 モンストテレビ 第29話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第111話 妖怪オーバーガー/魔の5年1組 〜ネガティブーンとトホホギス友情に泣く!!〜 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第112話 妖怪ナンモナイト/魔の5年1組 〜ぎしんあん鬼 鉄壁の女たちの前に砕け散る!!〜 他
午前8:00 トレインズ -TRAINS- 第3話 ビリーじいちゃんはヒーロー
午前8:06 ブーブーボーイ 第2話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第343話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第330話 きんだーてれび
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン 第3話 さかなつりしよう
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン 第4話 ようこそオモン
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1011話 こむすびまんと鉄火のコマキちゃん/SLマンともみじ王子
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第189話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第342話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン3 第12話 しんせかいから(終)
午前10:30 げんきげんき ノンタン 第11話 コロコロことばいえるかな?/コロコロことば
午前10:36 げんきげんき ノンタン 第12話 なかよくクッキー/どんなかたち?
午前10:45 お茶犬〜緑(リョク)っとものがたり〜 第12話 公園でホッと!
午前10:50 ブーブーボーイ 第18話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第46話 「とおい」と「ちかい」2
午前10:53 コロコロアニマル2 第47話 「あか」のおともだち
午前10:54 カルルとふしぎな塔 第5話 カルルと郵便屋さん
午前11:00 ABCブロッコリ! 第16話 魔法(まほう)のりんご
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第629話 クリームパンダとまほうのぼうし/カレーパンマンとハヤシライスマン
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第630話 おむすびまんとばいきんまん/SLマンとモクモク女王
午後0:30 おじゃる丸 第66話 見はてぬユメ(終)
午後0:42 れいぞうこのくにのココモン 第1話 れいぞうこのくに
午後1:00 情報
午後1:30 妖怪ウォッチ 第24話 妖怪ネクラマテング/ホンモノ登場! 他
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第190話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第343話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 カレーの国のコバ〜ル 第10話 おつかいコバ〜ル
午後3:00 キッずかん てつどう 第5話 てつどう(5)
午後3:15 ハローココモン 第2話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第15話 Fun Fun Review vol.3
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第588話 アンパンマンとピーマントリオ/アンパンマンとバイキンミミ先生
午後4:25 本とあそぼう! 第425話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第589話 やきそばパンマンとニガウリマン/メロンパンナと妖精リーフ
午後5:00 妖怪ウォッチ 第111話 妖怪オーバーガー/魔の5年1組 〜ネガティブーンとトホホギス友情に泣く!!〜 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第112話 妖怪ナンモナイト/魔の5年1組 〜ぎしんあん鬼 鉄壁の女たちの前に砕け散る!!〜 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第158話 キリンリキ!エスパーポケモンのむら!
午後6:30 ポケットモンスター 第159話 ポケモンうらない!?だいらんせん!
午後7:00 妖怪ウォッチ シャドウサイド 第20話 幻の0番スクリーン
午後7:30 モンストテレビ 第29話 モンストテレビ
午後8:00 イナズマイレブン アレスの天秤 第7話 見え始める光
午後8:30 イナズマイレブン アレスの天秤 第8話 監督のいない日
午後9:00 銀魂 第339話 アイドルの勲章
午後9:30 銀魂 第340話 神ゲーと糞ゲーは紙一重/メガネは魂の一部
午後10:00 ばらかもん 第8話 オンデ
午後10:30 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第58話 しぶとい奴ら!
午後11:00 幽☆遊☆白書 第55話 爆烈!目覚めた妖狐
午後11:30 幽☆遊☆白書 第56話 決死の蔵馬!最後の手段
深夜0:00 ダイヤのA 第5話 激突
深夜0:30 ダイヤのA 第6話 真っ向勝負!
深夜1:00 銀魂 第339話 アイドルの勲章
深夜1:30 銀魂 第340話 神ゲーと糞ゲーは紙一重/メガネは魂の一部
深夜2:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第58話 しぶとい奴ら!
深夜2:30 ばらかもん 第8話 オンデ
深夜3:00 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第3話 ローズ、スランプですわ!/ひまわりはみんなの人気者
深夜3:30 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第4話 美しすぎるアタシたち/きらら&ゆらら、お仕事がんばるよ〜
翌朝4:00 うどんの国の金色毛鞠 第9話 いりこだし
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第996話 クリームパンダとチンゲンサイ/あかちゃんまんとほたる姫
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第997話 ばいきんまんとにんじゃのニャンジャ/カレーパンマンとリャンメンさん