• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2018年1219日(水)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスターXY&Z 第20話 エルVSセレナ!開け未来への扉!!
午前6:30 モンストテレビ 第28話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第109話 魔の5年1組 〜セバスチャン 大轟沈!!〜/妖怪家政婦ガッテンマイヤー 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第110話 帰り道はランドセルじゃんけん!/魔の5年1組 〜ネタバレリーナ 知識の海に沈む!!〜 他
午前8:00 トレインズ -TRAINS- 第2話 こわいのとんでけ
午前8:06 ブーブーボーイ 第1話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第342話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第329話 きんだーてれび
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン 第1話 れいぞうこのくに
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン 第2話 かくれんぼ
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第1010話 アンパンマンとマーマレードさん/どんぶりまんトリオとあざみちゃん
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第190話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第343話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン3 第11話 あいは さだめ さだめ は・・・
午前10:30 げんきげんき ノンタン 第9話 のこしちゃ ダメダメ/ことばあそび
午前10:36 げんきげんき ノンタン 第10話 たんぽぽ とんだ/たんぽぽ
午前10:45 お茶犬〜緑(リョク)っとものがたり〜 第11話 星空でホッと!
午前10:50 ブーブーボーイ 第17話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第44話 いろであつまれ
午前10:53 コロコロアニマル2 第45話 かぞえてみよう「8」
午前10:54 カルルとふしぎな塔 第4話 カルルと本屋さん
午前11:00 ABCブロッコリ! 第15話 Fun Fun Review vol.3
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第627話 かまめしどんとちゃわんむしまろ/アンパンマンとオオカミおばけ
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第628話 アンパンマンとアコーディオンマン/ばいきんまんとざくろおばさん
午後0:30 おじゃる丸 第64話 本田 おじゃる丸になる
午後0:42 おじゃる丸 第65話 おじゃる17vs5 ミヤビな決とう
午後0:55 ちょびっとづかん 第23話 トウチンがとれた!?
午後1:00 アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず! 第30話 港で演歌 So Cool!
午後1:30 妖怪ウォッチ 第23話 妖怪つまみぐいのすけ/妖怪からくりベンケイ 他
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第189話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第342話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 カレーの国のコバ〜ル 第9話 転校生がやってきた
午後3:00 キッずかん てつどう 第4話 てつどう(4)
午後3:15 ハローココモン 第1話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第14話 ふしぎなたまご
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第586話 アンパンマンときのこまん/ゆず姫とめいけんチーズ
午後4:25 本とあそぼう! 第425話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第587話 カレーパンマンとピラフちゃん/アンパンマンとマーガレット姫
午後5:00 妖怪ウォッチ 第109話 魔の5年1組 〜セバスチャン 大轟沈!!〜/妖怪家政婦ガッテンマイヤー 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第110話 帰り道はランドセルじゃんけん!/魔の5年1組 〜ネタバレリーナ 知識の海に沈む!!〜 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第156話 いろちがいのヨルノズク!ゲットだぜ!!
午後6:30 ポケットモンスター 第157話 リングマでドッキリ!
午後7:00 ポケットモンスター サン&ムーン 第74話 ちょーワルおやじはしまキング!?
午後7:30 モンストテレビ 第28話 モンストテレビ
午後8:00 イナズマイレブン アレスの天秤 第5話 星章学園の闇
午後8:30 イナズマイレブン アレスの天秤 第6話 炎のエースストライカー
午後9:00 銀魂 第337話 握手の前は手を洗え
午後9:30 銀魂 第338話 ダイヤモンドは傷つかない
午後10:00 ばらかもん 第7話 ひさんいを
午後10:30 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第57話 安西・勝利への賭け!
午後11:00 幽☆遊☆白書 第53話 嵐の前!悲しみを越えて
午後11:30 幽☆遊☆白書 第54話 波瀾の決勝戦開始!
深夜0:00 ダイヤのA 第3話 投手失格?
深夜0:30 ダイヤのA 第4話 同じタイプ?
深夜1:00 銀魂 第337話 握手の前は手を洗え
深夜1:30 銀魂 第338話 ダイヤモンドは傷つかない
深夜2:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第57話 安西・勝利への賭け!
深夜2:30 ばらかもん 第7話 ひさんいを
深夜3:00 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第1話 誕生!チューリップのフェアリル/聖フェアリルスクール 最初の授業
深夜3:30 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第2話 花束のおうち!フラワーフェアリルの村/ひまわり&すみれ 最初のフェアリルマジック
翌朝4:00 うどんの国の金色毛鞠 第8話 小豆島
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第994話 アンパンマンと鉄火のコマキちゃん/だいすき!ばいきんパパ
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第995話 うなどんまんとかまめしどん/しょくぱんまんとクロワッサン王子