• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2018年1121日(水)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスターXY&Z 第1話 Z爆誕!カロスに潜むもの!!
午前6:30 モンストテレビ 第8話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第71話 きょうは妖怪ホリデー!/こわいライトゾーン 〜白い恐怖〜 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第72話 妖怪ドケチング/妖怪あやまり倒し 他
午前8:00 トレインズ -TRAINS- 第28話 おとなになるくすり
午前8:06 ブーブーボーイ 第7話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第338話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第309話 きんだーてれび #309
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン2 第13話 あたらしいコックさん?
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン2 第14話 キャロとまねっこロボ
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第622話 アンパンマンとあめふりアメちゃん/アンパンマンとかんぴょう三兄弟
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第186話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第339話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン2 第7話 くらやみでドッキリ
午前10:30 げんきげんき ノンタン 第17話 もう いいかい?/かくれんぼ
午前10:36 げんきげんき ノンタン 第18話 いつも いっしょにね/たしざん ひきざん
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第5話 ハヤシジィの秘密
午前10:50 ブーブーボーイ 第24話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第63話 たたいてみよう「ドンドンドンドン」3(終)
午前10:53 コロコロアニマル2 第1話 たたいてみよう「ドンドンドンドン」
午前10:54 アクビガール 第23話 ご主人たまはいとしたま! の話
午前11:00 ABCブロッコリ! 第26話 ふしぎなパン
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第1089話 SLマンとポッポちゃん/ばいきんまんとトマトちゃん
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第1090話 カレーパンマンとピーマントリオ/バタコさんとつばさくん
午後0:30 おじゃる丸 第24話 貧ちゃん対やる気
午後0:42 おじゃる丸 第25話 タ小町ちゃんいらっしゃい
午後0:55 アクビガール 第13話 お化け屋敷でキャー! の話
午後1:00 アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず! 第18話 演歌ジュエルでチューンアップ!
午後1:30 妖怪ウォッチ 第3話 妖怪じんめん犬/てめーもグレるりん!/レアなアイツ 他
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第185話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第338話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 お茶犬〜緑(リョク)っとものがたり〜 第2話 お庭でホッと!
午後3:00 キッずかん くるま 第4話 はたらくくるま(4)
午後3:15 ハローココモン 第6話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第24話 ロボットのスイッチ
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第546話 アンパンマンとキャンディ姫/アンパンマンとおことちゃん
午後4:25 本とあそぼう! 第427話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第547話 アンパンマンとしらたき姫/ばいきんまんとクリームパンダ
午後5:00 妖怪ウォッチ 第71話 きょうは妖怪ホリデー!/こわいライトゾーン 〜白い恐怖〜 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第72話 妖怪ドケチング/妖怪あやまり倒し 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第116話 マルマインだいばくは!?
午後6:30 ポケットモンスター 第117話 かえってきたマサラタウン!
午後7:00 ポケットモンスター サン&ムーン 第70話 牧場を守れ!逆襲の蒼き炎!!
午後7:30 モンストテレビ 第8話 モンストテレビ
午後8:00 ガンダムビルドダイバーズ 第8話 フェス!
午後8:30 妖怪ウォッチ シャドウサイド 第9話 人食いマグロと呼ばれて
午後9:00 銀魂 第299話 「鉄と魔王は熱いうちに打て」「オイルの雨」
午後9:30 銀魂 第300話 光と影の将軍
午後10:00 「鬼灯の冷徹」第壱期 第1話 地獄大一番/地獄不思議発見
午後10:30 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第38話 流川の反撃!
午後11:00 幽☆遊☆白書 第13話 幽助VS乱童!乱れとぶ妖術!!
午後11:30 幽☆遊☆白書 第14話 迷宮城の四聖獣!霊界への挑戦
深夜0:00 はじめの一歩 第39話 異国での挑戦
深夜0:30 はじめの一歩 第40話 カウンターを超えたカウンター
深夜1:00 銀魂 第299話 「鉄と魔王は熱いうちに打て」「オイルの雨」
深夜1:30 銀魂 第300話 光と影の将軍
深夜2:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第38話 流川の反撃!
深夜2:30 「鬼灯の冷徹」第壱期 第1話 地獄大一番/地獄不思議発見
深夜3:00 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!<デジタルリマスターHD版> 第15話 お母さんのわからずや
深夜3:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!<デジタルリマスターHD版> 第16話 消えない虹の作り方
翌朝4:00 妖怪ウォッチ シャドウサイド 第9話 人食いマグロと呼ばれて
翌朝4:30 情報
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第652話 クリームパンダとまほうのランプ/ばいきんまんとくらげまん
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第653話 クリームパンダとあくびどり/ドキンちゃんとさくらもちねえさん