• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2018年1026日(金)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスター XY 第80話 挑戦ポケモンスカイリレー!飛べ、オンバット!!
午前6:30 モンストテレビ 第40話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第35話 妖怪タイタニック/妖怪ねちがえる 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第36話 妖怪ブリー隊長/妖怪笑ウツボ 他
午前8:00 トレインズ -TRAINS- 第10話 あんぜんにあそぼう
午前8:06 ブーブーボーイ 第15話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第334話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第291話 きんだーてれび
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン 第3話 さかなつりしよう
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン 第4話 ようこそオモン
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第596話 アンパンマンとスターフルーツ
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第182話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第335話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ララちゃん ステーション! 第16話 ララちゃん ステーション!
午前10:30 げんきげんき ノンタン 第27話 えいごで1・2・3/えいごで はんたいことば
午前10:36 げんきげんき ノンタン 第28話 ボール まてまてまて/いろんな ボール
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第13話 アップルンちゃんのカレー(終)
午前10:50 ブーブーボーイ 第6話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第24話 かぞえてみよう「くらべる」
午前10:53 コロコロアニマル2 第26話 どっちのあな?
午前10:54 アクビガール 第5話 手をつなぎたいの! の話
午前11:00 ABCブロッコリ! 第8話 アリサはいつもげんき!
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第1053話 キャベツマンとやきそばパンマン/クリームパンダとコキンちゃん
午前11:55 マルタの冒険 シーズン3 第6話 マルタとオックンの池
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第1054話 ジャムおじさんとマロン姫/らーめんてんしとナガネギマン
午後0:30 ふるさと再生 日本の昔ばなし 第90話 丈六地蔵/貧乏神/鉢の鯉
午後1:00 情報
午後1:30 妖怪ウォッチ 第200話 空飛ぶコマさんともしも世界の大冒険ズラ!/バスターズトレジャー編 #21 メリークルシミマス遺跡
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第181話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第334話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 アクビガール 第23話 ご主人たまはいとしたま! の話
午後3:00 キッずかん しんかんせん 第3話 しんかんせん(3)
午後3:15 ハローココモン 第13話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第6話 おかたづけがおわらない!?
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第684話 こむすびまんとゆず姫/ホラーマンとちゃわんむしまろ
午後4:25 本とあそぼう! 第423話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第685話 かまめしどんとビビンバくん/おべんとうまんとノリノリのりへい
午後5:00 妖怪ウォッチ 第35話 妖怪タイタニック/妖怪ねちがえる 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第36話 妖怪ブリー隊長/妖怪笑ウツボ 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第80話 ライバルとうじょう!
午後6:30 ポケットモンスター 第81話 セキエイスタジアム!VSヒロシ!
午後7:00 銀魂 第361話 人間という生物
午後7:30 モンストテレビ 第40話 モンストテレビ
午後8:00 ガンダムビルドファイターズトライ 第15話 新生!トライ・ファイターズ
午後8:30 デュエル・マスターズ! 第20話 デデデーンランドにご来ジョー! ガイアハザード・でんでんの恐怖!
午後9:00 銀魂 第263話 二人のアニキ
午後9:30 銀魂 第264話 酒とガソリンと笑顔と涙
午後10:00 ドクタースランプ 第59話 悟空君 アラレの学校で大ピンチ!
午後10:30 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第20話 バスケットシュ−ズ
午後11:00 イナズマイレブン 第105話 熱闘!円堂VSフィディオ!!
午後11:30 イナズマイレブン 第106話 最後の決戦!影山零治!!
深夜0:00 はじめの一歩 第3話 うれし涙
深夜0:30 はじめの一歩 第4話 シャドーボクシング
深夜1:00 銀魂 第263話 二人のアニキ
深夜1:30 銀魂 第264話 酒とガソリンと笑顔と涙
深夜2:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第20話 バスケットシュ−ズ
深夜2:30 ドクタースランプ 第59話 悟空君 アラレの学校で大ピンチ!
深夜3:00 コードギアス 反逆のルルーシュR2 第22話 皇帝 ルルーシュ
深夜3:30 情報
翌朝4:00 デュエル・マスターズ! 第20話 デデデーンランドにご来ジョー! ガイアハザード・でんでんの恐怖!
翌朝4:30 妖怪ウォッチ 第23話 妖怪つまみぐいのすけ/妖怪からくりベンケイ 他
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第1100話 ばいきんまんとからくりぐんない/クリームパンダとたいやきまん
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第1101話 こむすびまんともくもく仙人/がんばれ!ホラーせんせい