• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2018年1024日(水)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスター XY 第78話 ライバルバトル3本勝負!明日に向かって!!
午前6:30 モンストテレビ 第38話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第31話 妖怪西遊記
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第32話 妖怪万尾獅子/イケてる妖怪対決! 他
午前8:00 トレインズ -TRAINS- 第8話 ようこそウェンディ
午前8:06 ブーブーボーイ 第13話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第334話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第289話 きんだーてれび
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン3 第25話 れいぞうこのくにがあぶない!
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン3 第26話 れいぞうこのくにをすくえ!(終)
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第594話 マーガレット姫と黒バラ女王/しょくぱんまんとナースちゃん
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第182話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第335話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん 第15話 ドキッ!!モーリーだらけのたからさがし大さくせん!! その1
午前10:30 げんきげんき ノンタン 第23話 おふろで ちゃぷちゃぷ/123ひいふうみい
午前10:36 げんきげんき ノンタン 第24話 おおきくなったら/ちょうちょう
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第11話 ガーリック玉の力
午前10:50 ブーブーボーイ 第4話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第20話 じっとみよう
午前10:53 コロコロアニマル2 第21話 かぞえてみよう「4」
午前10:54 アクビガール 第3話 お菓子に愛をこめて! の話
午前11:00 ABCブロッコリ! 第6話 おかたづけがおわらない!?
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第1049話 こむすびまんとビクビクちゃん/ばいきんまんとショウ・ロン・ポー
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第1050話 ふとまきくんと鉄火のコマキちゃん/めいけんチーズとコチョウランさん
午後0:30 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第58話 リルリルフェアリル!アンチューサの花言葉!
午後1:00 アイドル×戦士 ミラクルちゅーんず! 第6話 マイのトラブルクッキング
午後1:30 妖怪ウォッチ 第198話 バスターズトレジャー編 #18 イッカーダ遺跡の川くだりレース!/妖怪どっちつかず 他
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第181話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第334話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 アクビガール 第21話 スーパーヒロインになっちゃった! の話
午後3:00 キッずかん しんかんせん 第1話 しんかんせん(1)
午後3:15 ハローココモン 第11話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第4話 ニワトリのあさごはん
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第680話 ナガネギマンとしろかぶくん/ギョクロくんとヨーカンマダム
午後4:25 本とあそぼう! 第423話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第681話 こむすびまんとふとまきくん/ナットーマンとバイキングモラ
午後5:00 妖怪ウォッチ 第31話 妖怪西遊記
午後5:30 妖怪ウォッチ 第32話 妖怪万尾獅子/イケてる妖怪対決! 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第76話 ファイヤー!ポケモンリーグかいかいしき!
午後6:30 ポケットモンスター 第77話 ポケモンリーグかいまく!みずのフィールド!
午後7:00 ポケットモンスター サン&ムーン 第66話 スケッチでスマッシュ!激闘ポケピンポン!
午後7:30 モンストテレビ 第38話 モンストテレビ
午後8:00 ガンダムビルドファイターズトライ 第13話 ビヨンド・ザ・ナックル
午後8:30 デュエル・マスターズ! 第18話 マットの上が戦ジョーだ! ジョーのプロレス観察日記!
午後9:00 銀魂 第259話 5本の指
午後9:30 銀魂 第260話 心中立て
午後10:00 ドクタースランプ 第57話 ハチャメチャ アラレの看護婦さん
午後10:30 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第18話 ラスト2分!仙道は俺が倒す
午後11:00 イナズマイレブン 第101話 激突!虎と鷹!!
午後11:30 イナズマイレブン 第102話 よみがえる記憶!冬花の真実!!
深夜0:00 機動新世紀ガンダムX 第39話 月はいつもそこにある(終)
深夜0:30 タイムボカンシリーズ ヤッターマン<デジタルリマスターHD版> 第40話 ブーブルースのカップだコロン
深夜1:00 銀魂 第259話 5本の指
深夜1:30 銀魂 第260話 心中立て
深夜2:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第18話 ラスト2分!仙道は俺が倒す
深夜2:30 ドクタースランプ 第57話 ハチャメチャ アラレの看護婦さん
深夜3:00 コードギアス 反逆のルルーシュR2 第20話 皇帝 失格
深夜3:30 情報
翌朝4:00 デュエル・マスターズ! 第18話 マットの上が戦ジョーだ! ジョーのプロレス観察日記!
翌朝4:30 新幹線変形ロボ シンカリオン 第29話 海へ!!敵の電波信号を探れ
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第1096話 しぶがきじいさんとうめぼしばあや/らーめんてんしとドリアン王女
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第1097話 みみせんせいとベビードーナツ/アンパンマンとブリキッド