• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2018年1011日(木)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスター XY 第69話 ミアレシティ捜査線!シトロイド対ブラック・シトロイド!!
午前6:30 モンストテレビ 第29話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第13話 妖怪口だけおんな/妖怪ダンサーズ 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第14話 コマさん〜はじめてのタワー編〜/妖怪しゃれこ婦人と妖怪ジミー 他
午前8:00 げんきげんき ノンタン 第36話 でかでかありがとう(終)
午前8:06 ブーブーボーイ 第4話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第333話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第280話 きんだーてれび
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン3 第7話 オバケの森のひみつ
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン3 第8話 はしれ!ポテパン
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第581話 やきそばパンマンとクリームパンダ/アンパンマンとセロリくん
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第179話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第332話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん 第8話 マル太とゆうこと公園で その2
午前10:30 げんきげんき ノンタン 第5話 まほうのカラーボード/いろいろな いろ
午前10:36 げんきげんき ノンタン 第6話 だいすきABC/すきなたべものなあに?
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第2話 飛べ!おたまん
午前10:50 ブーブーボーイ 第21話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第62話 モグモグたんたん2
午前10:53 コロコロアニマル2 第63話 たたいてみよう「ドンドンドンドン」3(終)
午前10:54 カルルとふしぎな塔 第20話 ピプがいなくなっちゃった
午前11:00 ABCブロッコリ! 第27話 ガミオとボール
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第1031話 クリームパンダとロールケーキちゃん/こむすびまんとちょうちんへいじ
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第1032話 カレーパンマンとうどんくん/フランケンロボくんといずみのせい
午後0:30 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第49話 大ピンチ!みんな赤ちゃんになっちゃった!
午後1:00 情報
午後1:30 妖怪ウォッチ 第189話 バスターズトレジャー編 #10 奇跡のオタカラダラケ遺跡/妖怪ドジラ/妖怪ブルックりん
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第180話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第333話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 アクビガール 第12話 恋のおまじないはシー! の話
午後3:00 キッずかん にほんのSL
午後3:15 ハローココモン 第2話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第25話 Fun Fun Review vol.5
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第662話 クリームパンダとナンドバット/ロールパンナとヌマッチ
午後4:25 本とあそぼう! 第424話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第663話 鉄火のマキちゃんとどんぶりまんトリオ/SLマンとコロッケキッド
午後5:00 妖怪ウォッチ 第13話 妖怪口だけおんな/妖怪ダンサーズ 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第14話 コマさん〜はじめてのタワー編〜/妖怪しゃれこ婦人と妖怪ジミー 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第58話 もえろ!グレンジム!
午後6:30 ポケットモンスター 第59話 けっせん!グレンジム!
午後7:00 妖怪ウォッチ シャドウサイド 第10話 戦慄の切裂きジョーカー
午後7:30 モンストテレビ 第29話 モンストテレビ
午後8:00 ガンダムビルドファイターズトライ 第4話 Gミューズ
午後8:30 デュエル・マスターズ! 第9話 劇ジョーのスターはオレだ! 壮絶なるジョーカーズ・ウォー!
午後9:00 銀魂 第241話 アルファベット表記で人類みなホスト
午後9:30 銀魂 第242話 女はベジータ好き 男はピッコロ好き
午後10:00 ドクタースランプ 第48話 ねぇ…アラレの秘密おしえちゃう
午後10:30 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第9話 オレはバスケットをやる!
午後11:00 イナズマイレブン 第83話 たちあがれキャプテン!
午後11:30 イナズマイレブン 第84話 手に入れろ!世界への切符!!
深夜0:00 機動新世紀ガンダムX 第21話 死んだ女房の口癖だ
深夜0:30 機動新世紀ガンダムX 第22話 15年目の亡霊
深夜1:00 銀魂 第241話 アルファベット表記で人類みなホスト
深夜1:30 銀魂 第242話 女はベジータ好き 男はピッコロ好き
深夜2:00 スラムダンク(デジタルリマスターHD版) 第9話 オレはバスケットをやる!
深夜2:30 ドクタースランプ 第48話 ねぇ…アラレの秘密おしえちゃう
深夜3:00 コードギアス 反逆のルルーシュR2 第11話 想い の 力
深夜3:30 情報
翌朝4:00 デュエル・マスターズ! 第9話 劇ジョーのスターはオレだ! 壮絶なるジョーカーズ・ウォー!
翌朝4:30 新幹線変形ロボ シンカリオン 第20話 逃亡!!操られたシャショット
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第1070話 アンモナイトくんとジャングルの塔/ロールパンナとキララちゃん
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第1071話 すなおとことバイキンすなおとこ/コキンちゃんのひなまつり