• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2018年928日(金)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスター XY 第60話 ヒヨクジム戦!ゲコガシラVSゴーゴート!!
午前6:30 モンストテレビ 第20話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第209話 妖怪やまタン/妖怪大合戦 土蜘蛛VS大ガマ 三回戦/妖怪ヨッチャ〜
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第210話 妖怪リアクション大王/みんなで仲良くひなまつり/恐怖の貯金箱
午前8:00 げんきげんき ノンタン 第27話 えいごで1・2・3/えいごで はんたいことば
午前8:06 ブーブーボーイ 第21話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第330話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第271話 きんだーてれび #271
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン2 第15話 ココモンがすき!
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン2 第16話 おさらあらいはたいへん
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第568話 てんどんまんのてんどん先生/ドクター・ヒヤリとスケテルマン
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第178話 ふれあいコンサート(四條畷)
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第331話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ララちゃん ステーション! 第12話 ララちゃん ステーション!
午前10:30 げんきげんき ノンタン 第35話 ノンタンのたんじょうび/クッキーの つくりかた
午前10:36 げんきげんき ノンタン 第36話 でかでかありがとう(終)
午前10:45 お茶犬〜緑(リョク)っとものがたり〜 第7話 道でホッと!
午前10:50 ブーブーボーイ 第13話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第46話 「とおい」と「ちかい」2
午前10:53 コロコロアニマル2 第47話 「あか」のおともだち
午前10:54 カルルとふしぎな塔 第12話 カルルと塔のかざりつけ
午前11:00 ABCブロッコリ! 第19話 ゆきだるま
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第1015話 アンパンマンとローズヒップちゃん/ダテマキマンときりたんぽさん
午前11:55 マルタの冒険 シーズン3 第2話 マルタとやくそく
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第1016話 カレーパンマンとコキンちゃん/かまめしどんとつららちゃん
午後0:30 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第40話 フェアリルハウスへようこそ/愛のヒーロー!イケメンジョファイブ!
午後1:00 情報
午後1:30 妖怪ウォッチ 第180話 妖チューブで再生数バトルをしてみた!/妖怪D-レックス/バスターズトレジャー編 #2
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第177話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第330話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 アクビガール 第3話 お菓子に愛をこめて! の話
午後3:00 キッずかん おおきなのりもの 第1話 おおきなのりもの(1)
午後3:15 ハローココモン 第18話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第16話 魔法(まほう)のりんご
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第644話 クリームパンダとしかくおに/ピーターとゆず姫
午後4:25 本とあそぼう! 第422話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第645話 クリームパンダとパクパク竜
午後5:00 妖怪ウォッチ 第209話 妖怪やまタン/妖怪大合戦 土蜘蛛VS大ガマ 三回戦/妖怪ヨッチャ〜
午後5:30 妖怪ウォッチ 第210話 妖怪リアクション大王/みんなで仲良くひなまつり/恐怖の貯金箱
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第40話 イーブイ4きょうだい
午後6:30 ポケットモンスター 第41話 おきろ!カビゴン!
午後7:00 銀魂 第357話 ガラじゃない事をするとガラじゃない事が起こる
午後7:30 モンストテレビ 第20話 モンストテレビ
午後8:00 ガンダムビルドファイターズ 第20話 裏切りのアイラ
午後8:30 怪盗ジョーカー 第52話 輝く夜へようこそ!(終)
午後9:00 銀魂 第223話 おっさんの家庭事情はハード ハートはソフト
午後9:30 銀魂 第224話 青と赤のエクスタシー
午後10:00 ドクタースランプ 第39話 アラレと新任教師・愛の頭つき合戦
午後10:30 SKET DANCE 第22話 ランニングホームラン(改)
午後11:00 イナズマイレブン 第65話 友情の究極奥義!
午後11:30 イナズマイレブン 第66話 地上最強のチームへ!ブリザード編!!
深夜0:00 機動新世紀ガンダムX 第3話 私の愛馬は凶暴です
深夜0:30 機動新世紀ガンダムX 第4話 作戦は一刻を争う!
深夜1:00 銀魂 第223話 おっさんの家庭事情はハード ハートはソフト
深夜1:30 銀魂 第224話 青と赤のエクスタシー
深夜2:00 SKET DANCE 第39話 壊れてしまった特別な…正月
深夜2:30 ドクタースランプ 第39話 アラレと新任教師・愛の頭つき合戦
深夜3:00 コードギアス 反逆のルルーシュR2 第2話 日本 独立 計画
深夜3:30 情報
翌朝4:00 怪盗ジョーカー 第52話 輝く夜へようこそ!(終)
翌朝4:30 トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド〜機動救急警察〜 第11話 帰(かえ)ってきた天災(てんさい)科学者(かがくしゃ)!!
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第1044話 クリームパンダとアクアちゃん/ゆず姫とほたる王子
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第1045話 ばいきんまんとスパイス王子/メロンパンナとカッパチーノ