• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2018年914日(金)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスター XY 第51話 踊れヤンチャム、魅せろフォッコ!明日へのステップ!!
午前6:30 モンストテレビ 第10話 モンストテレビ
午前7:00 妖怪ウォッチ 第191話 バスターズトレジャー編 #12 モリモリソフトクリ遺跡/妖怪ひとりよがり/オロチと子狸
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第192話 妖怪ヤマトボケル/妖怪だるまっちょ/バスターズトレジャー編 #13 ヨコドリ団 トロッコバトル! 他
午前8:00 げんきげんき ノンタン 第17話 もう いいかい?/かくれんぼ
午前8:06 ブーブーボーイ 第11話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第328話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第261話 きんだーてれび #261
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン 第21話 よるなんてこわくない
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン 第22話 そらをとびたい
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第554話 クリームパンダとリトルジョーカー/バタコさんとワッフルちゃん
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第176話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第329話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ララちゃん ステーション! 第10話 ララちゃん ステーション!
午前10:30 げんきげんき ノンタン 第19話 ひらがなボール わかるかな?/はやくちことば
午前10:36 げんきげんき ノンタン 第20話 ノンタンのたからもの/はちさん えかきうた
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第12話 犯人はだれだ?
午前10:50 ブーブーボーイ 第5話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第28話 「おおきい」と「ちいさい」1
午前10:53 コロコロアニマル2 第29話 さんかく
午前10:54 カルルとふしぎな塔 第4話 カルルと本屋さん
午前11:00 ABCブロッコリ! 第11話 おかしたべたい!
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第999話 こむすびまんとおむすびまん/クリームパンダとマダム・ナン
午前11:55 マルタの冒険 シーズン2 第12話 マルタと青い海(終)
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第1000話 ぼく、アンパンマンです!
午後0:30 リルリルフェアリル〜妖精のドア〜 第30話 運命のフェアリルドア/私、アイドルになるリル!
午後1:00 情報
午後1:30 妖怪ウォッチ 第170話 オニスターズ全員集合! 〜家族編〜/妖怪けちらし/妖怪新シリーズ会議 〜ニャンパチ先生 部活編〜
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第175話 子育てTV ハピクラ
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第328話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 アクビガール 第19話 スマイルは禁止?! の話
午後3:00 キッずかん ちからもちののりもの 第2話 ちからもちののりもの(終)
午後3:15 ハローココモン 第8話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第6話 おかたづけがおわらない!?
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第624話 クリームパンダとくじらのクータン/ぶたまんまんとピザパイむすめ
午後4:25 本とあそぼう! 第423話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第625話 ロールパンナとめいけんチーズ
午後5:00 妖怪ウォッチ 第191話 バスターズトレジャー編 #12 モリモリソフトクリ遺跡/妖怪ひとりよがり/オロチと子狸
午後5:30 妖怪ウォッチ 第192話 妖怪ヤマトボケル/妖怪だるまっちょ/バスターズトレジャー編 #13 ヨコドリ団 トロッコバトル! 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第19話 メノクラゲドククラゲ
午後6:30 ポケットモンスター 第20話 ゆうれいポケモンとなつまつり
午後7:00 銀魂 第355話 兎は月夜に高く跳ぶ
午後7:30 モンストテレビ 第10話 モンストテレビ
午後8:00 ガンダムビルドファイターズ 第10話 開幕!世界大会
午後8:30 怪盗ジョーカー 第42話 神の目を持つ少年
午後9:00 銀魂 第207話 メガネは魂の一部です
午後9:30 銀魂 第208話 メガネじゃ見えないものがある
午後10:00 ドクタースランプ 第31話 ガッちゃんも大変身!?コンコンヘルメット
午後10:30 弱虫ペダル GRANDE ROAD 第19話 坂道の役割
午後11:00 イナズマイレブン 第45話 激震!最強のジェネシス!!
午後11:30 イナズマイレブン 第46話 キャプテンの試練!
深夜0:00 新機動戦記ガンダムW 第35話 ウーフェイ再び
深夜0:30 新機動戦記ガンダムW 第36話 王国崩壊
深夜1:00 銀魂 第207話 メガネは魂の一部です
深夜1:30 銀魂 第208話 メガネじゃ見えないものがある
深夜2:00 弱虫ペダル GRANDE ROAD 第19話 坂道の役割
深夜2:30 ドクタースランプ 第31話 ガッちゃんも大変身!?コンコンヘルメット
深夜3:00 コードギアス 反逆のルルーシュ 第19話 神 の 島
深夜3:30 情報
翌朝4:00 怪盗ジョーカー 第42話 神の目を持つ少年
翌朝4:30 トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド〜機動救急警察〜 第3話 その名(な)はレスキューバックドラフト!!
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第1020話 しょくぱんまんとオーロラ姫/バタコさんとあかちゃんたぬきおに
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第1021話 こむすびまんとじょんがらくん/カレーパンマンとちびおおかみ