• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2018年813日(月)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスター XY 第28話 チャンピオン・カルネ登場!霧の中のメガサーナイト!!
午前6:30 スナックワールド 第38話 ヴィンサントの奮戦
午前7:00 妖怪ウォッチ 第145話 妖怪ミチクサメ/妖怪わかランナー/激写!不思議マガジン「ヌー」モスマン編
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第146話 妖怪のらりくらり/妖怪枕返し/激写!不思議マガジン「ヌー」ウサピョナーダ編
午前8:00 げんきげんき ノンタン スプーンたんたんたん 第5話 テッテケむしむし(終)
午前8:06 ブーブーボーイ 第13話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第324話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第237話 きんだーてれび
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン2 第25話 ひみつのおともだち
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン2 第26話 やくそくはまいにちまもろう(終)
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第522話 ばいきんまんとチーズバケット号/アンパンマンとちゅうか丼まん
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第172話 なぞときスペシャル(3)
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第325話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん 第21話 ララの道、ウララの道 その1
午前10:30 新幹線変形ロボ シンカリオン 第11話 磨け!!研究所の老メカニック
午前11:00 トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド〜機動救急警察〜 第21話 かすみちゃんSOS!!
午前11:30 トミカハイパーレスキュー ドライブヘッド〜機動救急警察〜 第22話 黒(くろ)い陰謀(いんぼう)!ブラックチップ!!
午後0:00 劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 「裂空(れっくう)の訪問者 デオキシス」
午後1:46 パンパカパンツ おNEW! 第12話 NEW合金ロボ パンティオンZ
午後1:51 パンパカパンツ おNEW! 第13話 決戦!メカパンパカ
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第171話 なぞときスペシャル(2)
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第324話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 アクビガール 第21話 スーパーヒロインになっちゃった! の話
午後3:00 キッずかん しんかんせん 第6話 しんかんせん(6)
午後3:15 ハローココモン 第9話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第12話 おしゃべりな花(はな)
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第576話 ハンバーガーキッドとカップラーメンマン/クリームパンダとコアンコラ
午後4:25 本とあそぼう! 第419話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第577話 SLマンとフラッペちゃん/鉄火のマキちゃんとちゃわんむしまろ
午後5:00 妖怪ウォッチ 第145話 妖怪ミチクサメ/妖怪わかランナー/激写!不思議マガジン「ヌー」モスマン編
午後5:30 妖怪ウォッチ 第146話 妖怪のらりくらり/妖怪枕返し/激写!不思議マガジン「ヌー」ウサピョナーダ編
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスターXY&Z 第28話 迷いの森・・・進化の夜明け!
午後6:30 ポケットモンスターXY&Z 第29話 サトシゲッコウガVSメガユキノオー!発動巨大水手裏剣!!
午後7:00 魔法×戦士 マジマジョピュアーズ! 第4話 ドキドキ!モモカひとりでピュアライズ!
午後7:30 デュエル・マスターズ! 第1話 ツインパクトの衝撃! ジョーのジョーカーズ、自然文明に参ジョー!
午後8:00 ポチっと発明 ピカちんキット 第1話 ピカち〜ん!ピラめいた!
午後8:30 怪盗ジョーカー 第19話 激突!!アイドル・ステージ
午後9:00 銀魂 第161話 何回見てもラピュタはいい
午後9:30 銀魂 第162話 愛とは無償のものなり
午後10:00 ドクタースランプ 第8話 あかねのイタズラ/お使いアラレちゃん
午後10:30 弱虫ペダル 第34話 新開隼人
午後11:00 NARUTO-ナルト- 疾風伝 第720話 木ノ葉秘伝 祝言日和 「祝いの言葉」(終)
午後11:30 SKET DANCE 第33話 ガラス男
深夜0:00 機動武闘伝Gガンダム 第39話 石破天驚拳! 決闘マスター・アジア
深夜0:30 機動武闘伝Gガンダム 第40話 非情のデスマッチ! シュバルツ最終決戦
深夜1:00 銀魂 第161話 何回見てもラピュタはいい
深夜1:30 銀魂 第162話 愛とは無償のものなり
深夜2:00 弱虫ペダル 第34話 新開隼人
深夜2:30 ドクタースランプ 第8話 あかねのイタズラ/お使いアラレちゃん
深夜3:00 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!<デジタルリマスターHD版> 第48話 あいこのいちばん幸せな日
深夜3:30 情報
翌朝4:00 怪盗ジョーカー 第19話 激突!!アイドル・ステージ
翌朝4:30 やなせたかしメルヘン劇場 第4話 いねむりおじさん
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第668話 ほたる姫とやみの女王/ドキンちゃんとしおりちゃん
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第669話 鉄火のマキちゃんとナベぶぎょう/ホラーマンとおりがみまん