• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2018年523日(水)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ふるさと再生 日本の昔ばなし 第61話 赤い糸/牛の嫁入り/鏡のむこう
午前6:30 100%パスカル先生 第28話 100%パスカル先生
午前6:45 100%パスカル先生 第31話 100%パスカル先生
午前7:00 妖怪ウォッチ 第29話 太陽にほえるズラ 第一話「人質」/妖怪あせっか鬼 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 妖怪ウォッチ 第30話 妖怪ぶようじん坊/妖怪一旦ゴメン 他
午前8:00 げんきげんき ノンタン 第32話 てんてんくんとまんまるちゃん/ちっちゃな や ゆ よ
午前8:06 ブーブーボーイ 第7話 ブーブーボーイ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第312話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第179話 きんだーてれび
午前8:30 れいぞうこのくにのココモン 第13話 はやくめをだせ
午前8:43 れいぞうこのくにのココモン 第14話 キャロはにんきもの
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第689話 クリームパンダとカステラぼうや/ぎゅうどんまんとちゃわんむしまろ
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第160話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第313話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん 第20話 ウララランドついにたんじょう!? その2
午前10:30 げんきげんき ノンタン おばけむらめいろ 第4話 おやすみなさい/あしじゃんけん
午前10:36 げんきげんき ノンタン おばけむらめいろ 第5話 ふわふわタータン/かぞえてみよう(終)
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第8話 コバ〜ルのヘアスタイル
午前10:50 ブーブーボーイ 第1話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第30話 かぞえてみよう「あわせる」1
午前10:53 コロコロアニマル2 第32話 かたちであつまれ
午前10:54 アクビガール 第2話 お熱なんて大キライ! の話
午前11:00 ABCブロッコリ! 第15話 Fun Fun Review vol.3
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第607話 やきそばパンマンとキャベツマン/あかちゃんまんとベビーカーさん
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第608話 アンパンマンとリップルちゃん/鉄火のマキちゃんとノリノリのりへい
午後0:30 ふたりはプリキュア<デジタルリマスターHD版> 第25話 いざ光の園へポポ!私たちも!?
午後1:00 ポケットモンスター サン&ムーン 第21話 ニャビー、旅立ちの時!
午後1:30 妖怪ウォッチ 第113話 夜のどろどろヒットステーション/妖怪三国志
午後2:00 子育てTV ハピクラ 第159話 ハピクラパフォーマンスコンサート<後編>
午後2:39 ゴーゴー!のりものタウン 第312話 ゴーゴー!のりものタウン
午後2:55 アクビガール 第4話 絵がうまくなりた〜い! の話
午後3:00 キッずかん はやいのりもの
午後3:15 ハローココモン 第1話 ハローココモン
午後3:30 ABCブロッコリ! 第14話 ふしぎなたまご
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第674話 ロールパンナとマリオネットちゃん/アンパンマンとダテマキマン
午後4:25 本とあそぼう! 第418話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第675話 やきそばパンマンとコロッケキッド/ドキンちゃんとあざみちゃん
午後5:00 妖怪ウォッチ 第29話 太陽にほえるズラ 第一話「人質」/妖怪あせっか鬼 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第30話 妖怪ぶようじん坊/妖怪一旦ゴメン 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター XY 第9話 ミアレジム攻略!シトロンの秘密!!
午後6:30 ポケットモンスター XY 第10話 ハリマロンVSメガメガニャース!!
午後7:00 ポケットモンスター サン&ムーン 第44話 サトシとほしぐも!不思議な出会い!!
午後7:30 イナズマイレブン 第89話 ムゲン・ザ・ハンドを超えろ!
午後8:00 イナズマイレブン 第90話 帝国の呪縛!前編!!
午後8:30 スナックワールド 第12話 ゴブリンになった王子
午後9:00 銀魂 第47話 さくらんぼってアレ桜の木になるの?
午後9:30 銀魂 第48話 似てる二人は喧嘩する/何であれやるからには負けちゃダメ
午後10:00 SKET DANCE 第28話 榛葉道流のエレガントクッキング
午後10:30 はじめの一歩 第53話 俺が俺であるために
午後11:00 NARUTO-ナルト- 疾風伝 第604話 仲間で満ちた心
午後11:30 NARUTO-ナルト- 疾風伝 第605話 うちはオビト
深夜0:00 タイムボカンシリーズ 逆転イッパツマン<HDリマスター版> 第51話 謎の飛行機物体をさがせ
深夜0:30 タイムボカンシリーズ 逆転イッパツマン<HDリマスター版> 第52話 コルドー監督の迷映画
深夜1:00 銀魂 第47話 さくらんぼってアレ桜の木になるの?
深夜1:30 銀魂 第48話 似てる二人は喧嘩する/何であれやるからには負けちゃダメ
深夜2:00 はじめの一歩 第53話 俺が俺であるために
深夜2:30 SKET DANCE 第28話 榛葉道流のエレガントクッキング
深夜3:00 ふたりはプリキュア<デジタルリマスターHD版> 第40話 夢の世界へご招待!? 一泊二日闇の旅
深夜3:30 情報
翌朝4:00 スナックワールド 第12話 ゴブリンになった王子
翌朝4:30 ふるさと再生 日本の昔ばなし 第100話 牛恋峠/桃太郎/そばっ喰いの清兵衛
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第1040話 ちゃわんむしまろとギョクロくん/メロンパンナとキララちゃん
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第1041話 しょくぱんまんとみずうみ姫/ばいきんまんとマジカちゃん