• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2018年216日(金)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスターXY&Z 第13話 最強メガバトル!ゲッコウガVSメガリザードン!!
午前6:30 妖怪ウォッチ 第73話 妖怪ムカムカデ/妖怪にんぎょ 他
午前7:00 妖怪ウォッチ 第74話 コマさんといく 〜はじめての家電量販店〜/クロがきた! 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 子育てTV ハピクラ 第145話 子育てTV ハピクラ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第298話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 きんだーてれび 第111話 きんだーてれび
午前8:30 キッずかん しんかんせん 第8話 しんかんせん(8)
午前8:45 れいぞうこのくにのココモン3 第18話 カビキングのひみつ
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第593話 しらたき姫とナベぶぎょう/クリームパンダとユキダルマン
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第146話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第299話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 ラララ ララちゃん シーズン3 第12話 しんせかいから(終)
午前10:30 げんきげんき ノンタン 第5話 まほうのカラーボード/いろいろな いろ
午前10:36 げんきげんき ノンタン 第6話 だいすきABC/すきなたべものなあに?
午前10:45 カレーの国のコバ〜ル 第7話 俺はガリケン
午前10:50 ブーブーボーイ 第13話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第9話 かぞえてみよう「2」
午前10:53 コロコロアニマル2 第10話 「まえ」と「うしろ」
午前10:54 アクビガール 第16話 当たって!ラッキーピッグ! の話
午前11:00 ABCブロッコリ! 第9話 かがみごっこ
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第1031話 クリームパンダとロールケーキちゃん/こむすびまんとちょうちんへいじ
午前11:55 マルタの冒険 シーズン3 第6話 マルタとオックンの池
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第1032話 カレーパンマンとうどんくん/フランケンロボくんといずみのせい
午後0:30 ふるさと再生 日本の昔ばなし 第72話 耳なし芳一/仁王とどっこい/ムジナの災難
午後1:00 情報
午後1:30 妖怪ウォッチ 第160話 コマさんコマじろうの日本全国もんげー旅 IN福岡/妖怪自慢ハッタン 他
午後2:00 れいぞうこのくにのココモン2 第21話 ダイコーのかみひこうき
午後2:15 キッずかん しんかんせん 第8話 しんかんせん(8)
午後2:30 げんきげんき ノンタン スプーンたんたんたん 第5話 テッテケむしむし(終)
午後2:36 げんきげんき ノンタン おばけむらめいろ 第1話 おばけむらめいろ/おさんぽしりとり
午後2:45 アクビガール 第25話 よくばりロマンチック? の話
午後2:50 ブーブーボーイ 第2話 ブーブーボーイ
午後2:52 コロコロアニマル2 第63話 たたいてみよう「ドンドンドンドン」3(終)
午後2:53 コロコロアニマル2 第1話 たたいてみよう「ドンドンドンドン」
午後2:54 ちょびっとづかん 第32話 ついてるクサマダラ!?
午後3:00 ふるさと再生 日本の昔ばなし 第85話 ばあちゃんと大ダコ/どっこいしょ/愛鷹山の天狗
午後3:30 ABCブロッコリ! 第7話 おどるキャンディ
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第502話 アンパンマンとつばさくん/ばいきんまんとキララちゃん
午後4:25 本とあそぼう! 第410話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第503話 ユッキーとSLマン/メロンパンナとゆず姫
午後5:00 妖怪ウォッチ 第73話 妖怪ムカムカデ/妖怪にんぎょ 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第74話 コマさんといく 〜はじめての家電量販店〜/クロがきた! 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第152話 ダークポケモン・デルビル!
午後6:30 ポケットモンスター 第153話 ワニノコはだれのもの!? サトシVSカスミ!
午後7:00 銀魂 第334話 鞘をたずねて三千里
午後7:30 怪盗ジョーカー 第9話 ダイヤモンドと涙の女王(クイーン)・後編
午後8:00 怪盗ジョーカー 第10話 華麗なる黄金特急
午後8:30 ドクタースランプ 第24話 先生倒れる!!アラレのミクロ探検隊
午後9:00 銀魂´延長戦 第254話 金時と銀時
午後9:30 銀魂´延長戦 第255話 金さんの金○
午後10:00 機動新世紀ガンダムX 第9話 巷に雨の降るごとく
午後10:30 機動新世紀ガンダムX 第10話 僕がニュータイプだ
午後11:00 THE LAST -NARUTO THE MOVIE-
深夜0:57 きょーふ!ゾンビ猫 第8話 迷信になりたい!?ゾンビ猫
深夜1:00 銀魂´延長戦 第254話 金時と銀時
深夜1:30 銀魂´延長戦 第255話 金さんの金○
深夜2:00 ポケットモンスター 第269話 バンギラスとヨーギラス!
深夜2:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!<デジタルリマスターHD版> 第51話 ありがとう!また会う日まで(終)
深夜3:00 ミラクル☆ガールズ<デジタルリマスターHD版> 第25話 フシギな通り雨
深夜3:30 情報
翌朝4:00 ドクタースランプ 第24話 先生倒れる!!アラレのミクロ探検隊
翌朝4:30 ふるさと再生 日本の昔ばなし 第85話 ばあちゃんと大ダコ/どっこいしょ/愛鷹山の天狗
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第576話 ハンバーガーキッドとカップラーメンマン/クリームパンダとコアンコラ
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第577話 SLマンとフラッペちゃん/鉄火のマキちゃんとちゃわんむしまろ