• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2017年616日(金)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスター XY 第97話 ポケットモンスター XY特別編 最強メガシンカ〜ActIV〜(終)
午前6:30 妖怪ウォッチ 第69話 妖怪えこひい鬼/妖怪しわくちゃん 他
午前7:00 妖怪ウォッチ 第70話 妖怪うらや飯/ヒキコウモリのヒミツ 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 子育てTV ハピクラ 第112話 子育てTV ハピクラ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第265話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 ラララ ララちゃん シーズン2 第5話 そして3にんがのこった?
午前8:30 キッずかん せかいいさん 第1話 せかいいさん
午前8:45 れいぞうこのくにのココモン3 第8話 はしれ!ポテパン
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第997話 ばいきんまんとにんじゃのニャンジャ/カレーパンマンとリャンメンさん
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第113話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第266話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 GO!GO!カートくん 第33話 いろんなあそび、たのしいね!(終)
午前10:30 えいごのおはなしCBeebies! 第55話 えいごのおはなしCBeebies!
午前10:50 ブーブーボーイ 第3話 ブーブーボーイ
午前10:52 コロコロアニマル2 第21話 かぞえてみよう「4」
午前10:53 コロコロアニマル2 第22話 「とおい」と「ちかい」1
午前10:54 カルルとふしぎな塔 第4話 カルルと本屋さん
午前11:00 ふるさと再生 日本の昔ばなし 第80話 白銀堂/小石の手紙/名刀木千把丸
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第440話 SLマンとアリンコキッド/アンパンマンとおそうじトリオ
午前11:55 マルタの冒険 シーズン3 第7話 マルタの冒険 シーズン3
午後0:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ 第39話 学芸会!主役はだーれ?
午後0:30 も〜っと!おジャ魔女どれみ 第40話 ハナちゃん、イモを掘る!
午後1:00 情報
午後1:30 妖怪ウォッチ 第139話 イナホのカンガエルーひと パート3/妖怪あしたガール/コマリーヒルズ青春白書 第7話 グルメデート
午後2:00 れいぞうこのくにのココモン2 第19話 とばさないで
午後2:15 キッずかん せかいいさん 第1話 せかいいさん
午後2:30 えいごのおはなしCBeebies! 第9話 えいごのおはなしCBeebies!
午後2:50 ブーブーボーイ 第26話 ブーブーボーイ(終)
午後2:52 コロコロアニマル2 第30話 かぞえてみよう「あわせる」1
午後2:53 コロコロアニマル2 第32話 かたちであつまれ
午後2:54 カルルとふしぎな塔 第26話 夢のはじまり(終)
午後3:00 ふるさと再生 日本の昔ばなし 第80話 白銀堂/小石の手紙/名刀木千把丸
午後3:30 あらいぐまラスカル 第14話 母のない子
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第529話 クリームパンダとホラーマン/かがやけ!かまめしどん
午後4:25 本とあそぼう! 第398話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第530話 ちびぞうくんとチビマリン/バタコさんとおかしの国
午後5:00 妖怪ウォッチ 第69話 妖怪えこひい鬼/妖怪しわくちゃん 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第70話 妖怪うらや飯/ヒキコウモリのヒミツ 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第100話 みなみのしまだよ!ぜんいんしゅうごう!!
午後6:30 ポケットモンスター 第101話 してんのうカンナ!こおりのたたかい!
午後7:00 銀魂 第59話 傘の置き忘れに注意
午後7:30 怪盗ジョーカー 第37話 仮面たちへの鎮魂歌(レクイエム)
午後8:00 怪盗ジョーカー 第38話 決戦!怪盗サバイバル 前編
午後8:30 コードギアス 反逆のルルーシュR2 第19話 裏切り
午後9:00 銀魂´延長戦 第258話 殿中でござる!!
午後9:30 銀魂´延長戦 第259話 5本の指
午後10:00 機動新世紀ガンダムX 第4話 作戦は一刻を争う!
午後10:30 機動武闘伝Gガンダム 第4話 いざ勝負! 真紅のバラの貴公子
午後11:00 時をかける少女
深夜0:55 フルーティー侍 第9話 フルーティー侍
深夜1:00 銀魂´延長戦 第258話 殿中でござる!!
深夜1:30 銀魂´延長戦 第259話 5本の指
深夜2:00 ポケットモンスター 第107話 リザードン!きみにきめた!!
深夜2:30 DEATH NOTE デスノート 第26話 再生
深夜3:00 ロードス島戦記 英雄騎士伝 第4話 海賊…黒き野望を乗せた船
深夜3:30 情報
翌朝4:00 アイシールド21(HDリマスター) 第22話 謎の少女現る
翌朝4:30 タイムボカンシリーズ ヤッターマン<デジタルリマスターHD版> 第101話 アレスサンダー大王だコロン
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第622話 アンパンマンとあめふりアメちゃん/アンパンマンとかんぴょう三兄弟
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第623話 カレーパンマンとスパイス王子/クリームパンダとシュークリーム姫