• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

2017年613日(火)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスター XY 第94話 ハッピーダンスはクイズのあとで!?トライポカロン・ヒャッコク大会!!
午前6:30 妖怪ウォッチ 第63話 妖怪エイプリルフール/妖怪なまはげ 他
午前7:00 妖怪ウォッチ 第64話 妖怪アニ鬼/妖怪ばか頭巾 他
午前7:28 ホビッチョ!
午前7:30 子育てTV ハピクラ 第113話 子育てTV ハピクラ
午前8:09 ゴーゴー!のりものタウン 第266話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:25 ラララ ララちゃん シーズン2 第2話 ぼく は いけない ことを?
午前8:30 キッずかん おおきなのりもの 第2話 おおきなのりもの(2) (終)
午前8:45 れいぞうこのくにのココモン3 第5話 発明王はどっち?
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第994話 アンパンマンと鉄火のコマキちゃん/だいすき!ばいきんパパ
午前9:30 子育てTV ハピクラ 第112話 子育てTV ハピクラ
午前10:09 ゴーゴー!のりものタウン 第265話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 GO!GO!カートくん 第30話 ケビンはカメラマン
午前10:30 えいごのおはなしCBeebies! 第52話 えいごのおはなしCBeebies!
午前10:50 ブーブーボーイ 第26話 ブーブーボーイ(終)
午前10:52 コロコロアニマル2 第14話 どこにいる?
午前10:53 コロコロアニマル2 第15話 かぞえてみよう「3」
午前10:54 カルルとふしぎな塔 第1話 カルルとおともだち
午前11:00 ふるさと再生 日本の昔ばなし 第77話 さるかに/わらしべ長者/頭が池
午前11:30 それいけ!アンパンマン 第437話 アンパンマンとところてんまん/やまねこだいおうとキャットマン
午後0:00 も〜っと!おジャ魔女どれみ 第33話 天下無敵!?おジャ魔な助太刀
午後0:30 も〜っと!おジャ魔女どれみ 第34話 よみがえれ!伝説のお菓子
午後1:00 ポケットモンスター XY 第57話 最弱のドラゴン!?ヌメラ登場!!
午後1:30 妖怪ウォッチ 第136話 トムニャンVS粉ものジャポン/妖怪カメッパ/コマリーヒルズ青春白書 第4話 パジャマパーティー
午後2:00 れいぞうこのくにのココモン2 第16話 おさらあらいはたいへん
午後2:15 キッずかん おおきなのりもの 第2話 おおきなのりもの(2) (終)
午後2:30 えいごのおはなしCBeebies! 第6話 えいごのおはなしCBeebies!
午後2:50 ブーブーボーイ 第23話 ブーブーボーイ
午後2:52 コロコロアニマル2 第23話 「くろ」のおともだち
午後2:53 コロコロアニマル2 第24話 かぞえてみよう「くらべる」
午後2:54 カルルとふしぎな塔 第23話 塔がたおれちゃう!
午後3:00 ふるさと再生 日本の昔ばなし 第77話 さるかに/わらしべ長者/頭が池
午後3:30 あらいぐまラスカル 第11話 消えた角砂糖
午後4:00 それいけ!アンパンマン 第523話 しろかぶくん、故郷へかえる
午後4:25 本とあそぼう! 第398話 本とあそぼう!
午後4:30 それいけ!アンパンマン 第524話 ちびぞうくんとクツベラー/ドキンちゃんとオルゴールマン
午後5:00 妖怪ウォッチ 第63話 妖怪エイプリルフール/妖怪なまはげ 他
午後5:30 妖怪ウォッチ 第64話 妖怪アニ鬼/妖怪ばか頭巾 他
午後5:58 ホビッチョ!
午後6:00 ポケットモンスター 第94話 セイリングジョーイ!あらなみをこえて!
午後6:30 ポケットモンスター 第95話 ネーブルジム!ゆきやまのたたかい!
午後7:00 ベイブレードバースト ゴッド 第1話 世界へ!ヴァルキリー進化!!
午後7:30 怪盗ジョーカー 第31話 嘘と白魔の海賊船
午後8:00 怪盗ジョーカー 第32話 影と瞳と偽モノと
午後8:30 コードギアス 反逆のルルーシュR2 第16話 超合集国決議第壱號
午後9:00 銀魂 第252話 ごめんなさい
午後9:30 銀魂´延長戦 第253話 ストレートパーマに悪い奴はいない
午後10:00 機動新世紀ガンダムX 第1話 月は出ているか?
午後10:30 機動武闘伝Gガンダム 第1話 G(ガンダム)ファイト開始! 地球に落ちたガンダム
午後11:00 シスター・プリンセス<HDリマスター版> 第24話 さよならの予感
午後11:30 はたらく魔王さま! 第7話 魔王、近所付き合いで家計を助けられる
深夜0:00 破裏拳ポリマー 第21話 コンコン七変化
深夜0:30 ハロー!!きんいろモザイク 第6話 きになるあの子
深夜1:00 銀魂 第252話 ごめんなさい
深夜1:30 銀魂´延長戦 第253話 ストレートパーマに悪い奴はいない
深夜2:00 ポケットモンスター 第104話 ちかどうのかいぶつ!?
深夜2:30 DEATH NOTE デスノート 第23話 狂騒
深夜3:00 ロードス島戦記 英雄騎士伝 第1話 自由騎士…新たなる伝説の始まり
深夜3:30 情報
翌朝4:00 アイシールド21(HDリマスター) 第19話 小市民は挑戦者を笑う
翌朝4:30 タイムボカンシリーズ ヤッターマン<デジタルリマスターHD版> 第98話 迷犬ラッキーだコロン
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第616話 かびるんるんとチビもぐりん/ジャムおじさんとマゴマジョ
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第617話 カレーパンマンとナガネギマン/ばいきんまんとみみせんせい