KIDS STATION キッズステーション

  • カートくんキャンペーン
  • 妖怪ウォッチ
番組表はこちら
視聴方法はこちら
J:COMスマートテレビタブレット

2015年428日(火)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、スカパー!標準画質、ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ハピクラ 第4話 ハピクラ
午前6:29 コロコロアニマル2 第17話 「さんかく」と「しかく」
午前6:30 おやこでクッキング 第459話 おやこでクッキング
午前6:45 ゴーゴー!のりものタウン 第157話 ゴーゴー!のりものタウン
午前7:00 ダイヤのA 第46話 絶望を呼ぶ投球
午前7:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 第59話 キンセツジムふたたび!VSライボルト!!
午前7:57 ホビッチョ!
午前8:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 第60話 エネコとエネコロロ!伝説のコーディネーター登場!!
午前8:30 へーベルハウス劇場 ふるさと再生 日本の昔ばなし 第50話 一足千里のわらじ/山伏と白い狼/月日のたつのは早い
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第426話 アンパンマンとてっこつホラーマン/ほのおくんとキャンドルちゃん
午前9:30 ハピクラ 第3話 ハピクラ
午前9:57 おやこでクッキング 第458話 おやこでクッキング
午前10:11 ゴーゴー!のりものタウン 第156話 ゴーゴー!のりものタウン
午前10:25 GO!GO!カートくん 第30話 GO!GO!カートくん
午前10:30 テレタビーズ 第147話 おうちの上でダンス
午前11:00 げんきげんき ノンタン 第17話 もう いいかい?/かくれんぼ
午前11:07 コロコロアニマル2 第17話 「さんかく」と「しかく」
午前11:09 U900の「ウクレレひきまショー」 第11話 「テルミンひいてみる」の巻
午前11:15 チャギントン 第17話 ココと迷子の子犬
午前11:30 ジュエルペット ハッピネス 第51話 ちありが変身した〜!
午後0:00 それいけ!アンパンマン 第267話 アンパンマンと夕日のキャットマン/切手ライオンとフートーどり
午後0:30 らんま1/2(デジタルリマスターHD版) 第137話 九能帯刀、代理校長を命ず
午後1:00 男子高校生の日常 第1話 「男子高校生と放課後」 ほか
午後1:30 おジャ魔女どれみ#(デジタルリマスターHD版) 第27話 北国のハーブと大切な思い出
午後2:00 おジャ魔女どれみ#(デジタルリマスターHD版) 第28話 ねらわれた健康診断
午後2:30 テレタビーズ 第128話 どこにたってるの?
午後2:54 本とあそぼう! 第361話 本とあそぼう!
午後3:00 それいけ!アンパンマン 第446話 アンパンマンとメレンゲシスターズ/バタコさんと空飛ぶマフラー
午後3:30 リトルプリンセス シーズン3 第28話 ティアラはあたしのもの
午後3:44 リトルプリンセス シーズン3 第29話 あたしも有名になりたい
午後3:58 なるほど!エージェント
午後4:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 第177話 タケシ&サトシ!タッグバトルでニビジムを守れ!!
午後4:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 第178話 バトルピラミッド!VSレジロック!!
午後5:00 NARUTO−ナルト− 第110話 結成!鉄壁のフォーメーション
午後5:28 ホビッチョ!
午後5:30 妖怪ウォッチ 第62話 戦え!妖怪ウォッチバスターズ!/妖怪よつめ 他
午後6:00 鋼の錬金術師 第12話 砂礫の大地・後編
午後6:30 アイシールド21(HDリマスター) 第65話 泥門高校体育祭だァ!!
午後6:57 ホビッチョ!
午後7:00 怪盗ジョーカー 第12話 激突!闇の忍者軍団
午後7:30 BLEACH 第298話 映画だ!祭だ!死神映画祭!
午後8:00 SKET DANCE 第65話 妹の気になるアイツが気になる兄
午後8:30 銀魂 第125話 最終章 突入!
午後9:00 モジャ公 第7話 ピテカンはエスパー?
午後9:28 みてミル!? 第2話 みてミル!?
午後9:30 らんま1/2(デジタルリマスターHD版) 第126話 スイカ島の交際鬼
午後10:00 うる星やつら(デジタルリマスターHD版) 第126話 ランちゃんパニック友引町に明日はない
午後10:30 鋼の錬金術師 第12話 砂礫の大地・後編
午後11:00 IS<インフィニット・ストラトス>2 第6話 乙女の矜持
午後11:30 CLANNAD 第19話 新しい生活
深夜0:00 銀魂 第125話 最終章 突入!
深夜0:30 BLEACH 第298話 映画だ!祭だ!死神映画祭!
深夜1:00 SKET DANCE 第65話 妹の気になるアイツが気になる兄
深夜1:30 モジャ公 第7話 ピテカンはエスパー?
深夜2:00 怪盗ジョーカー 第12話 激突!闇の忍者軍団
深夜2:30 BLEACH 第324話 瀞霊廷奪還へ!隊長たち、動く!
深夜3:00 IS<インフィニット・ストラトス>2 第6話 乙女の矜持
深夜3:30 NARUTO-ナルト- 疾風伝 第390話 NARUTO疾風伝スペシャル〜大冒険!四代目の遺産を探せ〜 前編
翌朝4:00 ポケットモンスター 第204話 さよならチコリータ!? でんきのラビリンス!
翌朝4:30 ダンボール戦機ウォーズ 第24話 ポルトンの誇り
翌朝5:00 それいけ!アンパンマン 第299話 SLマンとバイキンじいさん/うずまきぱんたとクッキーキャット
翌朝5:30 それいけ!アンパンマン 第300話 ロールパンナのひみつ