KIDS STATION キッズステーション

  • GO!GO!カートくん プレゼントキャンペーン
  • リカちゃん HGSデビューイベント!開催!
番組表はこちら
視聴方法はこちら
J:COMスマートテレビタブレット

2014年424日(木)

この週の番組表

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、スカパー!標準画質、ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
午前6:00 ポケットモンスター XY 第1話 カロス地方にやってきた!夢と冒険のはじまり!!
午前6:30 ポケットモンスター 第260話 ソーナノ!?ジムバッジとソーナンス!!
午前6:57 ホビッチョ!
午前7:00 ポケットモンスター 第261話 リュウグウジム!みずのなかでバトルだぜ!
午前7:30 ハッピー!クラッピー 第354話 ハッピー!クラッピー
午前7:55 ゴーゴー!のりものタウン 第104話 ゴーゴー!のりものタウン
午前8:22 ピポンザABC! 第7話 ピポンザABC!
午前8:52 ぜんまいざむらい 第176話 巻物を探して
午前9:00 それいけ!アンパンマン 第155話 あかちゃんまんとかきくけこ/アンパンマンとクリスケさん
午前9:30 ハッピー!クラッピー 第354話 ハッピー!クラッピー
午前9:55 GO!GO!カートくん 第13話 GO!GO!カートくん
午前10:00 いつでもいっしょ!アンパンマン 〜アンパンマン オリジナルビデオ セレクション〜 第30話 えいごであそぼう篇(2)
午前10:30 チャギントン 第25話 アイスクリーム・フェアのお仕事
午前10:45 ロボカーポリー 第42話 スノードーム
午前11:00 おやこでクッキング 第407話 おやこでクッキング
午前11:24 ポケットモンスター ベストウイッシュ 第14話 シッポウシティ!博物館で大冒険!!
午前11:52 キッズステーション情報バラエティ「みてミル?」 第103話 みてミル?
午後0:00 カードキャプターさくら 第69話 さくらと現れたクロウ・リード
午後0:30 らんま1/2(デジタルリマスターHD版) 第3話 いきなり愛の嵐 ちょっと待ってョ
午後1:00 テレタビーズ 第14話 あしおとは静かに
午後1:30 それいけ!アンパンマン 第301話 ロールパンナとメロンパンナ/タクトマンとゆかいなコーラス
午後2:00 ハッピー!クラッピー 第354話 ハッピー!クラッピー
午後2:30 おやこでクッキング 第407話 おやこでクッキング
午後2:54 本とあそぼう! 第344話 本とあそぼう!
午後3:00 ピポンザABC! 第8話 ピポンザABC!
午後3:30 ピカチュウのおばけカーニバル
午後3:58 なるほど!エージェント
午後4:00 ポケットモンスター 第262話 ラプラスのうた!
午後4:30 ポケットモンスター 第263話 タマゴをまもれ!あらしのなかでうまれたいのち!
午後5:00 モジャ公 第24話 11人のモジャ公
午後5:28 ホビッチョ!
午後5:30 ダンボール戦機ウォーズ 第9話 LBXの墓場
午後6:00 FAIRY TAIL 第173話 バトル・オブ・ドラゴンスレイヤー
午後6:30 銀魂 第43話 キャラクターはシルエットだけで読者に見分けがつくように描き分けよう
午後6:57 ホビッチョ!
午後7:00 妖怪ウォッチ 第1話 妖怪がいる!/恐怖の交差点
午後7:30 BLEACH 第326話 ふたりの雛森、日番谷の覚悟
午後8:00 SKET DANCE 第14話 内田をプロデュース
午後8:30 銀魂 第183話 人気投票なんて燃えて灰になれ
午後9:00 FAIRY TAIL 第173話 バトル・オブ・ドラゴンスレイヤー
午後9:26 MASTERキートン 第27話 「赤い風」 / RED WIND
午後9:52 キッズステーション情報バラエティ「みてミル?」 第103話 みてミル?
午後10:00 タッチ 第49話 ダメ兄貴返上!甲子園が見えてきた!!
午後10:30 おジャ魔女どれみ 第6話 ウソつきは友情の始まり
午後11:00 僕らはみんな河合荘 第2話 これって
午後11:30 CLANNAD 第9話 夢の最後まで
深夜0:00 銀魂 第183話 人気投票なんて燃えて灰になれ
深夜0:30 BLEACH 第326話 ふたりの雛森、日番谷の覚悟
深夜1:00 SKET DANCE 第14話 内田をプロデュース
深夜1:30 FAIRY TAIL 第173話 バトル・オブ・ドラゴンスレイヤー
深夜2:00 妖怪ウォッチ 第1話 妖怪がいる!/恐怖の交差点
深夜2:30 ダンボール戦機ウォーズ 第9話 LBXの墓場
深夜3:00 僕らはみんな河合荘 第2話 これって
深夜3:30 CLANNAD 第9話 夢の最後まで
翌朝4:00 おジャ魔女どれみ 第6話 ウソつきは友情の始まり
翌朝4:30 ポケットモンスター ベストウイッシュ 第14話 シッポウシティ!博物館で大冒険!!
翌朝5:00 MASTERキートン 第27話 「赤い風」 / RED WIND
翌朝5:30 銀魂 第43話 キャラクターはシルエットだけで読者に見分けがつくように描き分けよう