• 番組表
  • 番組一覧
  • 今月のイチオシ
  • 来月のイチオシ
  • 1話から放送の番組
  • プレゼント
  • お試し今月の無料放送
  • 視聴方法

弱虫ペダル NEW GENERATION

弱虫ペダル NEW GENERATION ©渡辺航(週刊少年チャンピオン)/弱虫ペダル03製作委員会

”新世代”が、いよいよ走り出す。
全国大会<インターハイ>において、チーム全員の力で王者・箱根学園ら強豪たちを破り、みごと総合優勝を勝ち取った総北高校自転車競技部。
熱い夏が終わり、金城、巻島、田所の3年生が引退を控え、1年生ながらインターハイで活躍した小野田坂道、今泉俊輔、鳴子章吉と、新主将の2年生・手嶋純太と福主将の青八木一らは”新チーム”としてインターハイ連覇をめざして始動する。
王座奪還を目指し新たなメンバーを加えこちらも新チームとして動き出すライバルの箱根学園。
怪物レーサー・御堂筋翔率いる京都伏見高校。
全国の強豪たちもインターハイの頂点を目指して走りを磨く。
新たな仲間、新たなライバル、そして新たな戦い…。
男たちの熱きドラマが幕を開ける!

【キャスト】
山下大輝、鳥海浩輔、福島潤、岸尾だいすけ、松岡禎丞、宮田幸季、諏訪彩花、諏訪部順一、潘めぐみ、安元洋貴、森久保祥太郎、伊藤健太郎、代永翼、阿部敦、野島健児、宮野真守、ほか

放送スケジュール

弱虫ペダル NEW GENERATION

※番組は予告なく変更する場合がありますのでご了承ください。
※字幕サービス・解説放送は、一部ケーブルテレビ、IPTVでは現在ご利用になれません。
※ご視聴環境によっては、ハイビジョン画質でご覧いただけない場合がございます。
  • 日替り
  • 週替り
  • その他特番など
  • 日付順
  • 開始時間順
  • 話数順

すべて見る

07月05日 (金) 午後 10:00 第1話 最後の峰ヶ山
07月05日 (金) 午後 10:30 第2話 巻島が残したもの
07月05日 (金) 深夜 02:00 第1話 最後の峰ヶ山
07月05日 (金) 深夜 02:30 第2話 巻島が残したもの
07月07日 (日) 午後 03:00 第1話 最後の峰ヶ山
07月07日 (日) 午後 03:30 第2話 巻島が残したもの
07月08日 (月) 午後 10:00 第3話 手嶋、魂の走り
07月08日 (月) 午後 10:30 第4話 峰ヶ山で一番速い男
07月08日 (月) 深夜 02:00 第3話 手嶋、魂の走り
07月08日 (月) 深夜 02:30 第4話 峰ヶ山で一番速い男
07月10日 (水) 午後 10:00 第5話 自転車異種格闘技場!!
07月10日 (水) 午後 10:30 第6話 鳴子vs御堂筋
07月10日 (水) 深夜 02:00 第5話 自転車異種格闘技場!!
07月10日 (水) 深夜 02:30 第6話 鳴子vs御堂筋
07月11日 (木) 午後 10:00 第7話 最後の走行会
07月11日 (木) 午後 10:30 第8話 ゴールライン
07月11日 (木) 深夜 02:00 第7話 最後の走行会
07月11日 (木) 深夜 02:30 第8話 ゴールライン
07月12日 (金) 午後 10:00 第9話 新生総北、始動!
07月12日 (金) 午後 10:30 第10話 杉元兄弟の絆
07月12日 (金) 深夜 02:00 第9話 新生総北、始動!
07月12日 (金) 深夜 02:30 第10話 杉元兄弟の絆
07月14日 (日) 午後 03:00 第3話 手嶋、魂の走り
07月14日 (日) 午後 03:30 第4話 峰ヶ山で一番速い男
07月15日 (月) 午後 10:00 第11話 決着
07月15日 (月) 午後 10:30 第12話 トラブル!
07月15日 (月) 深夜 02:00 第11話 決着
07月15日 (月) 深夜 02:30 第12話 トラブル!
07月16日 (火) 午後 10:00 第13話 1000km再び
07月16日 (火) 午後 10:30 第14話 凡人と天才
07月16日 (火) 深夜 02:00 第13話 1000km再び
07月16日 (火) 深夜 02:30 第14話 凡人と天才
07月17日 (水) 午後 10:00 第15話 古賀のゴール
07月17日 (水) 午後 10:30 第16話 2度目のインターハイ
07月17日 (水) 深夜 02:00 第15話 古賀のゴール
07月17日 (水) 深夜 02:30 第16話 2度目のインターハイ
07月18日 (木) 午後 10:00 第17話 スタート!!!
07月18日 (木) 午後 10:30 第18話 ふくらむ青八木
07月18日 (木) 深夜 02:00 第17話 スタート!!!
07月18日 (木) 深夜 02:30 第18話 ふくらむ青八木
07月19日 (金) 午後 10:00 第19話 怪道銅橋
07月19日 (金) 午後 10:30 第20話 鏑木、全開!
07月19日 (金) 深夜 02:00 第19話 怪道銅橋
07月19日 (金) 深夜 02:30 第20話 鏑木、全開!
07月21日 (日) 午後 03:00 第5話 自転車異種格闘技場!!
07月21日 (日) 午後 03:30 第6話 鳴子vs御堂筋
07月22日 (月) 午後 10:00 第21話 箱根学園、動く!
07月22日 (月) 午後 10:30 第22話 ゼッケン1のプレッシャー
07月22日 (月) 深夜 02:00 第21話 箱根学園、動く!
07月22日 (月) 深夜 02:30 第22話 ゼッケン1のプレッシャー
07月23日 (火) 午後 10:00 第23話 坂道、追撃
07月23日 (火) 午後 10:30 第24話 雑草の走り
07月23日 (火) 深夜 02:00 第23話 坂道、追撃
07月23日 (火) 深夜 02:30 第24話 雑草の走り
07月24日 (水) 午後 10:00 第25話 空を仰ぐ(終)
07月24日 (水) 深夜 02:00 第25話 空を仰ぐ(終)
07月28日 (日) 午後 03:00 第7話 最後の走行会
07月28日 (日) 午後 03:30 第8話 ゴールライン